Affidamento del servizio di assistenza tecnica e supporto tecnico-scientifico per l’implementazione delle attività di progetto nell’ambito di progetti finanziati / in via di finanziamento dall’Unione
Buyer: A.O.U. Policlinico BARI
- Published
- 3 October 2025
- Submission deadline
- 21 October 2025, 10:00
- Estimated value
- €659,135
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00648073-2025
- Reference
- 04638f18-de03-4019-ad0a-e48c0650ad89
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72224000Servicios de consultoría en gestión de proyectos
Description
Gara d’appalto mediante procedura aperta, suddivisa in n. 3 lotti, per l’affidamento del servizio di assistenza tecnica e supporto tecnico-scientifico per l’implementazione delle attività di progetto nell’ambito di progetti finanziati / in via di finanziamento dall’Unione Europea ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di assistenza tecnica e supporto tecnico-scientifico per l’implementazione delle attività di progetto nell’ambito del progetto SHIELD - Sustainable Health Innovation and Engagement for Lifestyle Determinants - Interreg VΙ-A Greece-Italy 2021-2027 - CUP n. D13C25001060006 | 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos | €291,393 |
| 2 | Servizio di assistenza tecnica e supporto tecnico-scientifico per l’implementazione delle attività di progetto nell’ambito del progetto Social, sustAinable and incLusive heAlth care systems in Med area – SALAM - Programma Interreg Next Med 2021-2027. – CUP B93C25000660006 | 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos | €297,541 |
| 3 | Servizio di assistenza tecnica e supporto tecnico-scientifico per l’implementazione delle attività di progetto nell’ambito del progetto Mitigation of Climate Change Impacts on Human Health and Improvement of Well-being through One Health Approach - MICA - Programma Interreg VI-A IPA South Adriatic (Italy – Albania - Montenegro) 2021-2027 – CUP in via di acquisizione | 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos | €70,200 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00648073-2025 · 3 October 2025
- OJS · 190/2025 · 3 October 2025