affidamento dei servizi di verifica ex art. 42 del d.lgs. 36/2023 del progetto per la realizzazione di un nuovo edificio denominato HTCC
Buyer: Università degli Studi di Catania - Centrale unica di committenza - Affidamenti servizi e forniture
- Published
- 11 February 2025
- Submission deadline
- 14 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €635,470
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00091100-2025
- Reference
- 00d086ab-2ea8-41a8-93a8-46e0afdd1671
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
accordo quadro con un unico operatore economico finalizzato all'affidamento dei servizi di verifica ex art. 42 del d.lgs. 36/2023 del progetto di fattibilità tecnico economica e del progetto esecutivo per la realizzazione di un nuovo edificio denominato HTCC
Award criteria
- Quality — A - Professionalità e adeguatezza dell'operatore economico
- Quality — C - Criteri premianti
- Price — Prezzo
- Quality — B - Caratteristiche tecnico metodologiche dellofferta
Official publications
- TED · 00091100-2025 · 11 February 2025
- OJS · 29/2025 · 11 February 2025
Other tenders from Università degli Studi di Catania - Centrale unica di committenza - Affidamenti servizi e forniture
- Procedura aperta per l'affidamento mediante accordo quadro dell'intervento di restauro e rifunzionalizzazione dell'ala est (Lotto 2°) del…
- Gara europea a procedura aperta, suddivisa in n. 5 lotti, per l'affidamento, tramite accordo quadro della durata di anni 4, della…
- gara europea a procedura aperta per la stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico finalizzato all'affidamento dei…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento tramite accordo quadro della fornitura e posa in opera di arredi tecnici di laboratorio…
- Gara europea a procedura aperta per laffidamento della fornitura e posa in opera di attrezzatura scientifica (acceleratore lineare)…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici per i laboratori dell'Università degli Studi di Catania, suddiviso in…
- Servizio di manutenzione degli immobili, impianti ed attrezzature delle varie sedi dell'Università degli Studi di Catania: Lotto 1 Centro…
- Procedura aperta per l'affidamento dei lavori da eseguire nel complesso edilizio denominato Ascoli Tomaselli - mediante stipula di un…
- Affidamento mediante stipula di una concessione di servizi della durata di anni 10 relativa al servizio di gestione di energia, al servizio…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio di manutenzione del software UNI.co Easy, del servizio di assistenza tecnica…