ACQUISITION, LOCATION, POSE ET DEPOSE DE DECORS LUMINEUX DANS LE CADRE DES FESTIVITES DE LA VILLE D'ARLES
Buyer: Ville d'Arles
- Published
- 27 August 2025
- Estimated value
- €1,200,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00558200-2025
- Reference
- 8b8eed31-41c9-4f48-a71b-ae1f10dc9d60
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31680000Materiales y accesorios eléctricos
- 31522000Luces para árbol de Navidad
- 45316000Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
Description
Procédure formalisée (art L2124-1 du Code) de type appel d'offres ouvert (art L2124-2 du Code) conformément aux art.R2124-1 & 2 et R2161-2 à 5 du Code. Accord-cadre (art. R2162-1 à 6 du Code) mono-attributaire de fournitures courantes et services, sans minimum et avec un montant maximum de 300 000 euro(s) HT pour chaque période du marché. Conformément aux art.2162-13 & 14 du Code, il sera exécuté par l'émission de bons de commande qui seront notifiés par l'acheteur au fur et à mesure des besoins. Il pourra également donner lieu à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions des articles R2162-7 à 10 du Code. Le marché est conclu à compter du 19 octobre 2025 ou de sa notification si celle-ci est postérieure, pour une période initiale jusqu'au 30 juin 2026. Un bon de commande sera notifié au titulaire pour assurer les festivités de Noël 2025. Le marché peut être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans. La valeur totale estimée indiquée correspond à la valeur maximale de l'accord-cadre, reconductions comprises
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Quality — Performances en matière de développement durable
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| BLACHERE ILLUMINATION SAS, mandataire du groupement avec TESTONI ELECTRICITE GENERALE SAS et Santerne Camargue (CITEOS) SAS | €1,200,000 | — |
Official publications
- TED · 00558200-2025 · 27 August 2025
- OJS · 163/2025 · 27 August 2025