Acquisition, installation et maintenance d'équipements pour la modernisation du système immersif pour la plateforme Immersia de Rennes
Buyer: UNIVERSITE DE RENNES
- Published
- 11 October 2024
- Submission deadline
- 25 November 2024, 11:30
- Place of performance
- Rennes, FRH03
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00615529-2024
- Reference
- f8eaa21b-3855-4ced-9d97-929c558302a4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 32300000Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen
- 32321200Equipo audiovisual
- 30232000Periféricos
- 48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
Description
Acquisition, installation et maintenance d'équipements pour la modernisation du système immersif pour la plateforme Immersia de Rennes. Appel d'offres ouvert conformément aux dispositions du Code de la commande publique. La présente consultation est décomposée en 2 lots distincts : Lot 1- Visualisation et interaction ; LOT 2 : Tracking Markerless. Le lieu de la livraison et l'exécution des prestations : Université de Rennes - IRISA Plateforme Immersia Bâtiment 9A, Campus Universitaire de Beaulieu, 263 avenue du Général Leclerc, 35042 Rennes Cedex Le Règlement de consultation et le dossier de consultation précisent les modalités de soumission des offres par les candidats ainsi que les critères de sélection et les spécifications techniques et administratives attendues.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Visualisation et interaction | 32300000 Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen | — |
| 2 | Tracking Markerless. | 30232000 Periféricos | — |
Official publications
- TED · 00615529-2024 · 11 October 2024
- OJS · 199/2024 · 11 October 2024