ACQUISITION DE LICENCES (HORS LOGICIELS MÉTIERS ET LICENCES SIG ET DAO)
Buyer: Ville du Havre
- Published
- 18 August 2025
- Submission deadline
- 1 September 2025, 16:00
- Estimated value
- €7,400,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00536223-2025
- Reference
- 269b73ac-9b4b-431c-ab9d-146dce82bf26
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
- 48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
Description
* Acheteur Cf article 1 du RC: Groupement de commandes : Ville du Havre (coordonnateur), Communauté urbaine Le Havre Seine Métropole, CCAS du Havre, Ville d'Angerville-l'Orcher, Ville d'Épouville, Ville de Fontaine-la-Mallet, Ville d'Harfleur, Ville de Notre-Dame-du-Bec, Ville d'Octeville-sur-Mer, Ville de Sainte-Adresse, Ville de Saint-Martin-du-Bec, Ville de Saint-Romain-de-Colbosc. * Procédure de passation Cf article 3-1 du RC: La consultation est passée en appel d'offres ouvert, en application des articles L.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique. * Forme des accords-cadres Cf article 3-2 du RC: La consultation donne lieu à des accords-cadres mono-attributaire à bons de commandes, sans montant minimum et avec les montants maximums. * Modalités de financement et de paiement Cf article 3-3 du RC: Le règlement des dépenses se fera par mandat administratif suivi d'un virement bancaire. * Forme juridique de l'attributaire Cf article 3-4 du RC: Aucune forme de groupement n'est imposée par l'acheteur
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Acquisition de licences Microsoft, ou abonnements et support-maintenance | 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos | €7,400,000 |
| 2 | Acquisition de licences Multi-éditeurs ou abonnements et prestations associées | 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos | €6,600,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00536223-2025 · 18 August 2025
- OJS · 156/2025 · 18 August 2025