Maintenance des dispositifs de fermetures électriques de la ville du Havre
Buyer: Ville du Havre
- Published
- 3 November 2025
- Submission deadline
- 1 December 2025, 16:00
- Estimated value
- €130,000
- Place of performance
- Le Havre, FRD22
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00725558-2025
- Reference
- ed557a85-ebe4-4e0b-b670-90ff8e53af8d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50710000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios
- 50710000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios
Description
* Procédure de passation Cf article 2-2 du RC: La consultation est passée par Appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2, R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. * Forme du marché Cf article 2-3 du RC: La présente consultation donnera lieu à trois marchés conclus à prix mixtes. Les prestations de maintenance préventive (visites y compris les déplacements) seront traitées à prix forfaitaires ; Les prestations de maintenance corrective/curative/dépannages, donneront lieu à un accord-cadre mono attributaire à bons de commande sans montant minimum. Les prix de l'accord cadre sont traités à prix unitaires multipliés par les quantités réellement exécutées suivant les prix unitaires indiqués dans le bordereau de prix unitaires et sur devis pour les prestations/fournitures ne figurant pas dans le BPU. * Forme juridique de l'attributaire Cf article 3-4 du RC: Aucune forme de groupement n'est imposée par l'acheteur
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Maintenance des fermetures motorisées des bâtiments scolaires de la petite enfance, culturels et à vocation sociale | 50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios | €130,000 |
| 2 | Maintenance des fermetures motorisées des bâtiments administratifs, techniques et sportifs (secteur 3 de maintenance) | 50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios | €250,000 |
| 3 | Maintenance de toutes les fermetures motorisées de l'Hôtel de ville et les autres fermetures piétonnes automatiques (secteurs 1, 2 et 3 de maintenance) | 50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios | €120,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00725558-2025 · 3 November 2025
- OJS · 211/2025 · 3 November 2025