Ecole Paul BERT - LE HAVRE - Location d'un ensemble modulaire provisoire
Buyer: Ville du Havre
- Published
- 31 October 2025
- Submission deadline
- 17 December 2025, 16:00
- Place of performance
- Le Havre, FRD22
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00721377-2025
- Reference
- cf7ce6cd-5620-48fc-8a4f-c947eceda87f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44211100Edificios prefabricados modulares
- 44211100Edificios prefabricados modulares
Description
* Procédure de passation Cf article 2-2 du RC: La consultation est passée par appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. * Forme du marché Cf article 2-3 du RC: La présente consultation donnera lieu à un marché à prix mixtes qui comporte : - La prestation de location de modulaires (y compris préparation du terrain, fourniture, transport, installation, mise en service, maintenance et dépose de l'ensemble) pour une durée globale de 720jours calendaires correspondant à l'ensemble modulaire provisoire du groupe scolaire Paul Bert -comprenant l'unité pédagogique, les réfectoires et la cuisine de production - sera traitée à prix forfaitaire. - La prestation de location des bâtiments modulaires pour une durée supplémentaire (exprimée de manière journalière) au-delà des 540 jours calendaires initiaux donnera lieu à un accord-cadre mono attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 250 000.00 euro(s) HT sur la durée du marché. Les prix de l'accord cadre sont traités à prix unitaires, suivant les prix unitaires indiquées à l'article D2 de l'acte d'engagement, multipliés par les quantit…
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00721377-2025 · 31 October 2025
- OJS · 210/2025 · 31 October 2025