El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

ACQUISITION DE LICENCES (HORS LOGICIELS MÉTIERS ET LICENCES SIG ET DAO)

Buyer: Ville du Havre

Published
18 July 2025
Submission deadline
14 August 2025, 16:00
Estimated value
€7,400,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00471362-2025
Reference
269b73ac-9b4b-431c-ab9d-146dce82bf26
Official source
Official source

CPV codes

Description

* Acheteur Cf article 1 du RC: Groupement de commandes : Ville du Havre (coordonnateur), Communauté urbaine Le Havre Seine Métropole, CCAS du Havre, Ville d'Angerville-l'Orcher, Ville d'Épouville, Ville de Fontaine-la-Mallet, Ville d'Harfleur, Ville de Notre-Dame-du-Bec, Ville d'Octeville-sur-Mer, Ville de Sainte-Adresse, Ville de Saint-Martin-du-Bec, Ville de Saint-Romain-de-Colbosc. * Procédure de passation Cf article 3-1 du RC: La consultation est passée en appel d'offres ouvert, en application des articles L.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique. * Forme des accords-cadres Cf article 3-2 du RC: La consultation donne lieu à des accords-cadres mono-attributaire à bons de commandes, sans montant minimum et avec les montants maximums. * Modalités de financement et de paiement Cf article 3-3 du RC: Le règlement des dépenses se fera par mandat administratif suivi d'un virement bancaire. * Forme juridique de l'attributaire Cf article 3-4 du RC: Aucune forme de groupement n'est imposée par l'acheteur

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Acquisition de licences Microsoft, ou abonnements et support-maintenance 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos €7,400,000
2 Acquisition de licences Multi-éditeurs ou abonnements et prestations associées 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos €6,600,000

Award criteria

Official publications