Acquisition de gros matériel de cuisine professionnel et prestations associées: entretien règlementaire, maintenance préventive et corrective.
Buyer: Mairie de Lille
- Published
- 4 April 2025
- Submission deadline
- 14 May 2025, 15:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00220440-2025
- Reference
- 996e1585-7155-4a63-beee-e6ad95f8e621
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39315000Equipo de restaurante
Description
Cette procédure englobe l’achat de gros matériel de cuisine (fours, armoires réfrigérées, lignes de self..) et de finisseurs ainsi que leur maintenance (préventive et corrective). Sont également concernés le nettoyage-dégraissage des hottes de cuisines collectives et la fourniture de pièces détachées. La restauration scolaire, les crèches, le restaurant municipal, les CCAS de Lille et d'Hellemmes ainsi que les communes associées de Lomme et d’Hellemmes sont les destinataires essentiels des prestations. Seront assurées par le présent marché, les maintenances corrective et préventive du matériel déjà en place ou acquis au cours du marché. Cette procédure est passée par appel d'offres ouvert en application en application des articles R2124-1, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique et du Cahier des clauses administratives générales applicables aux marchés publics de fournitures courantes et services approuvé par arrêté du 30 mars 2021 ; et comporte quatre (4) lots. La consultation donnera lieu à la conclusion des accords-cadres suivants, sans montant minimum et avec un montant maximum sur toute leur durée, soit 48 mois, en application des articles L. 2125-1 e…
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Acquisition de gros matériel de cuisine professionnel destiné aux services de la Ville de Lille et aux communes associées de Lomme et d’Hellemmes et à leur CCAS | 39315000 Equipo de restaurante | — |
| 2 | Prestations de maintenance du gros matériel de cuisine professionnel à destination de la de la Ville de Lille, des Communes associées de Lomme et d’Hellemmes et de leurs CCAS | 50883000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de catering | — |
| 3 | Acquisition de finisseurs de cuisines collectives, de pièces détachées et prestations associées : entretien-dépannage | 39315000 Equipo de restaurante | — |
| 4 | Prestations de nettoyage - dégraissage des hottes de cuisines collectives et fourniture de filtres | 50882000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de restaurante | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Quality — Valeur technique
- Quality — Valeur technique
- Cost — Prix
- Quality — Performance en matière de protection de l'environnement dans le cadre de l’exécution des prestations objet du marché
- Quality — Délai de livraison et de mise en service
Official publications
- TED · 00220440-2025 · 4 April 2025
- OJS · 67/2025 · 4 April 2025