El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

ACCORDS-CADRES A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS DE SERVICES RELATIFS A L'ENTRETIEN DES ESPACES VERTS

Buyer: Partenord Habitat

Published
14 July 2025
Submission deadline
3 September 2025, 12:00
Estimated value
€270,000
Place of performance
Lille, FRE11
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00455422-2025
Reference
962b7e2b-c11f-4007-a964-7a6ac08281f5
Official source
Official source

CPV codes

Description

Les marchés sont passés dans le cadre d'un appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique du 1er Avril 2019. La présente consultation est allotie. Chaque lot donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre mono-attributaire conclu dans les limites fixées ci-dessous. Les prix sont unitaires et révisables. Le présent accord-cadre est prévu pour une durée de douze (12) mois à compter du 01 janvier 2026 ou au plus tard à la date de notification, avec possibilité de reconduction tacite trois (3) fois douze (12) mois. La durée totale du marché ne pouvant excéder quarante-huit (48) mois. Le démarrage prévisionnel est prévu pour le 1er janvier 2026. En application de l'article L.2113-12 du Code de la Commande Publique, les lots 1 (Territoire Flandres Grand Littoral), le lot 4 (Territoire du Hainaut Douaisis Cambrésis) et le lot 7 (Territoire de l'Aisne - Ramassage des feuilles) sont des lots réservés. Au 1er septembre de l'année en cours, 75% des heures devront être effectués

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Entretien des espaces verts - Territoire Flandres Grand Littoral
Lille, FRE11
77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes €270,000
2 Entretien des espaces verts - Territoire Lille Métropole Nord
Lille, FRE11
77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes €320,000
3 Entretien des espaces verts - Territoire Lille Métropole Sud et Pévèle
Lille, FRE11
77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes €483,000
4 Entretien des espaces verts - Territoire du Hainaut Douaisis Cambrésis
Lille, FRE11
77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes €269,999
5 Entretien des espaces verts - Territoire de Maubeuge
Lille, FRE11
77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes €160,000
6 Entretien des espaces verts - Territoire de l'Aisne
Lille, FRE11
77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes €270,000
7 Territoire de l'Aisne - Ramassage des feuilles
Lille, FRE11
77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes €25,000

Award criteria

Official publications