Accordo Quadro, della durata di quattro anni, per l?affidamento del servizio di mantenimento in condizioni operative (MCO) dei bacini di carenaggio di MARINARSEN Taranto
Buyer: Ufficio generale del centro di responsabilità amministrativa (MARIUGCRA)
- Published
- 16 January 2025
- Place of performance
- ITF43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00031872-2025
- Reference
- b1ee72df-0bce-4c0e-9580-6b698062c13d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50246000Servicios de mantenimiento de equipo portuario
Description
Procedura aperta ai sensi art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro, della durata di quattro anni, per affidamento del servizio di mantenimento in condizioni operative (MCO) dei bacini di carenaggio di MARINARSEN Taranto attraverso il continuo ammodernamento/rinnovamento dei relativi sotto sistemi e servizi di supporto logistico di terra, da aggiudicarsi con il criterio dell?offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
Award criteria
- Quality — criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| OMEGA ENGINEERING MARINE SRL | €8,000,000 | — |
Official publications
- TED · 00031872-2025 · 16 January 2025
- OJS · 11/2025 · 16 January 2025
Other tenders from Ufficio generale del centro di responsabilità amministrativa (MARIUGCRA)
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell’articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per la stipula di un contratto finalizzato…
- Procedura aperta finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore economico della durata di quattro anni, per lo…
- Procedura aperta finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro, della durata di quattro anni, per l’affidamento del servizio di erogazione…
- Procedura aperta telematica finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro, della durata di quattro anni, per l’affidamentodel servizio di…
- Procedura aperta, ai sensi dell’articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023, finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, con aggiudicazione in base al criterio del minor prezzo, ai sensi dell’art.…
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell’articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., suddivisa in quattro lotti, per la stipula di un…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 31 marzo 2023, n. 36, finalizzata alla Stipula di un Accordo Quadro con un unico…
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell?articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023, finalizzata alla stipula di un accordo quadro, della durata…
- Procedura aperta telematica per la stipula di un contratto finalizzato all’acquisto, fornitura ed installazione di un sistema di video…