Accord-cadre relatif au développement informatique et à l'évolution de solutions applicatives spécifiques
Buyer: CEA - CENTRE DE CADARACHE
- Published
- 21 June 2024
- Submission deadline
- 19 July 2024, 12:00
- Place of performance
- Gif-sur-Yvette Cedex, FR104
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00370746-2024
- Reference
- 295bd3a7-da68-464f-bb9c-e8aca62e90e5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
Le CEA organise une procédure d’appel d’offres ouvert en vue de la multi-attribution d’un accord-cadre portant sur la réalisation de prestations de développement et d’évolution de solutions logicielles spécifiques propres à certains métiers du CEA, dans une logique d’optimisation des usages. Le périmètre de l’accord-cadre est scindé en trois lots, regroupant les types de prestations suivants : Lot n°1 : Analyse de l’expérience utilisateur (cartographie de processus métiers, entretiens avec utilisateurs, UX Design…) Lot n°2 : Développement de solutions (spécifications, développement, intégration, DevOps…) Lot n°3 : Contrôle qualité des solutions développées (ingénierie des tests, recette, automatisation…) Chaque lot comportera trois Titulaires. Le cumul des lots est autorisé, à l’exclusion des lots 2 et 3 qui ne peuvent être cumulés. A titre indicatif, la date prévisionnelle de démarrage de l’accord-cadre est le 1er janvier 2025. L’accord cadre, tous lots confondus, est conclu pour une durée de quarante-huit (48) mois fermes.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 Analyse de l’expérience utilisateur | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 2 | Lot n°2 Développement de solutions | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 3 | Lot 3 - Contrôle qualité des solutions développées | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 4 | Accord-cadre relatif au développement et à l'évolution de solutions applicatives spécifiques | — | — |
Award criteria
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
Official publications
- TED · 00370746-2024 · 21 June 2024
- OJS · 120/2024 · 21 June 2024