Accord-cadre relatif à des travaux de retrait de l'amiante et interventions sur matériaux amiantés, FCR et plomb en milieu conventionnel (centres civils)
Buyer: CEA - CENTRE DE CADARACHE
- Published
- 24 March 2025
- Submission deadline
- 14 April 2025, 12:00
- Place of performance
- FR104
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00186095-2025
- Reference
- 39e7e7c9-80b0-49cc-9609-2441d3e210d5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262660Trabajos de retirada de amianto
Description
Le CEA organise une procédure d’appel d’offres ouvert en vue de l’attribution d’un accord-cadre multi-attributaires portant sur la réalisation des travaux de retrait de matériaux contenant de l'amiante (sous-section 3) ou pour toute intervention sur des matériaux, des équipements, des matériels ou des articles susceptibles de provoquer l'émission de fibres d'amiante (sous-section 4) ou de plomb dans les installations des centres civils du CEA, hors zones radiologiques délimitées. L'accord-cadre est scindé en 3 lots : lot n°1 centres CEA de Paris-Saclay, lot n°2 centre CEA de Marcoule, lot n°3 centre CEA de Cadarache. Chaque lot comportera trois (3) Titulaires. Le cumul des lots est autorisé. A titre indicatif, la date prévisionnelle de démarrage de l’accord-cadre est le 1er janvier 2026.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Accord-cadre relatif à des travaux de retrait de l'amiante et interventions sur matériaux amiantés, FCR et plomb en milieu conventionnel (centre de Paris-Saclay) | 45262660 Trabajos de retirada de amianto | — |
| 2 | Accord-cadre relatif à des travaux de retrait de l'amiante et interventions sur matériaux amiantés, FCR et plomb en milieu conventionnel (centre de Marcoule) | 45262660 Trabajos de retirada de amianto | — |
| 3 | Accord-cadre relatif à des travaux de retrait de l'amiante et interventions sur matériaux amiantés, FCR et plomb en milieu conventionnel (centre de Cadarache) | 45262660 Trabajos de retirada de amianto | — |
Official publications
- TED · 00186095-2025 · 24 March 2025
- OJS · 58/2025 · 24 March 2025