ABLAZIONE TRANSCATETERE
Buyer: ASL BA
- Published
- 27 September 2024
- Submission deadline
- 29 October 2024, 10:00
- Estimated value
- €5,620,800
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00583173-2024
- Reference
- 89d253ba-e2d5-4919-823a-39101894cb64
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D. LGS 36/2023, PER LA FORNITURA TRIENNALE DEL MATERIALE CORRELATO ALL’EFFETTUAZIONE DELLE PROCEDURE DI “ABLAZIONE TRANSCATETERE” NEI PAZIENTI AFFETTI DA ARITMIE DA TRATTARE PRESSO LA U.O.C. DI CARDIOLOGIA-UTIC DEL P.O. SAN PAOLO DI BARI
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Kit per mappaggio ed ablazione delle tachiaritmie sopraventricolari - n. 1 catetere ablatore irrigato da 3,5mm - n. 1 catetere decapolare deflettibile - n. 1 Kit di patches - n. 1 tubing set | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €921,600 |
| 2 | Kit per mappaggio ed ablazione dell’Fa a radiofrequenza - n. 1 catetere ablatore irrigato da 3,5mm - n. 1 catetere ventipolare deflettibile - n. 1 introduttore lungo fisso - n. 1 patches - n. 3 tubing set | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,035,200 |
| 3 | Ago di Brockenbourk | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €72,000 |
| 4 | Kit diagnostico con cateteri multipolari per mappaggio di aritmie complesse - n. 1 catetere multipolare deflettibile a più raggi - n. 1 introduttore deflettibile - n. 2 tubing set per il lavaggio del catetere | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €480,000 |
| 5 | Kit per ablazioni semplici (NAV) - n. 1 Catetere non irrigato, monodirezionale a radiofrequenza con punta 4mm - n. 1 Catetere quadripolare deflettibile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €144,000 |
| 6 | Sonda per effettuare l’ecografia intracardiaca | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €192,000 |
| 7 | Sistema per il trattamento della Fibrillazione Atriale mediante tecnica single shot a energia pulsata (PFA) - Sistema di ablazione a campi elettrici pulsati (PFA) - Catetere ablatore multielettrodo per ablazione a campi elettrici pulsati (PFA) - Console per sistema di PFA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,584,000 |
| 8 | KIT per puntura transettale con filo guida a radiofrequenza - Filo guida a radiofrequenza - Introduttore per puntura transettale - Generatore a radiofrequenza dedicato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €192,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00583173-2024 · 27 September 2024
- OJS · 189/2024 · 27 September 2024