25V1704 - Mandat de gérance administrative technique et logistique de la cité familiale des Chênes Blancs
Buyer: Ville de Nice (06)
- Published
- 4 December 2025
- Submission deadline
- 13 January 2026, 14:00
- Estimated value
- €35,520
- Place of performance
- Nice, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00805373-2025
- Reference
- 9774b568-442e-4bf7-864c-9961bfbb1d8b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 70000000Servicios inmobiliarios
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Mandat de gérance d'immeubles relatif à la gestion administrative, technique et logistique de 35 maisons d'habitat social constituant la cité familiale des Chênes Blancs située dans le quartier de l'Ariane à Nice. Les prestations consistent à assurer la gestion des logements sociaux de la cité familiale pour le compte de la ville de Nice et notamment la relation avec les locataires, la perception des loyers pour le compte de la ville, le suivi des impayés et le suivi des travaux.
Official publications
- TED · 00805373-2025 · 4 December 2025
- OJS · 234/2025 · 4 December 2025