25V1608 - ACQUISITION DE JEUX POUR LES LUDOTHEQUES PRESENTES DANS LES BIBLIOTHEQUES DE LA VILLE DE NICE
Buyer: Ville de Nice (06)
- Published
- 22 December 2025
- Submission deadline
- 3 February 2026, 14:00
- Estimated value
- €23,800
- Place of performance
- Nice, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00852419-2025
- Reference
- dc6b0771-98e3-4f64-9a1d-d61e8bdf6625
- Official source
- Official source
CPV codes
- 37524000Juegos
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : La ville de Nice dispose de plusieurs ludothèques et espaces dédiés aux jeux au sein de ses bibliothèques. La ville de Nice souhaite donc acquérir des jeux, afin de développer et renouveler les fonds des ludothèques présentes dans les bibliothèques du réseau.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | JEUX DE REGLES ET JEUX SYMBOLIQUES | 37524000 Juegos | €23,800 |
| 2 | JEUX D'ASSEMBLAGE | 37524000 Juegos | €8,100 |
| 3 | JEUX GEANTS ET SURDIMENSIONNES | 37524000 Juegos | €4,500 |
| 4 | JEUX ET CONSOLES VIDEO | 37532000 Videojuegos | €12,600 |
Official publications
- TED · 00852419-2025 · 22 December 2025
- OJS · 246/2025 · 22 December 2025