25V0961 - Création et aménagement des terrains de sport
Buyer: Ville de Nice (06)
- Published
- 17 November 2025
- Submission deadline
- 6 January 2026, 14:00
- Estimated value
- €3,427,312
- Place of performance
- Nice, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00758494-2025
- Reference
- 9a3ba148-9c96-4f2e-adbb-098a1d207af8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112720Trabajos de paisajismo en zonas deportivas y recreativas
Description
Réalisation de travaux de création et d'aménagement des terrains de sports municipaux. Les prestations de création et d'aménagement sur les divers terrains de sports de la ville de Nice concernent notamment : ‐ Les terrains de football (pelousés, stabilisés et synthétiques), ‐ Les terrains de rugby, ‐ Les terrains de grands jeux, ‐ Les terrains de base‐ball, ‐ Les terrains de proximité, ‐ Les terrains multisports couverts, ‐ Les plateaux sportifs, ‐ Les pistes d'athlétisme, ‐ Les terrains de beach volley, ‐ Les bacs à sable de sauts, ‐ Les boulodromes, ‐ Les clos boulistes, ‐ Les stands de tirs à l'arc, ‐ Les terrains de tennis. - Les terrains de padel. Et de toutes aires à caractère sportif, à exécuter dans les installations de la ville de Nice, situées dans le périmètre de la commune ou sa périphérie. La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique
Official publications
- TED · 00758494-2025 · 17 November 2025
- OJS · 221/2025 · 17 November 2025