El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

24V1419 - Acquisition de jeux pour les ludothèques présentes dans les bibliothèques de la Ville de Nice

Buyer: Ville de Nice (06)

Published
19 December 2024
Submission deadline
28 January 2025, 14:00
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00781843-2024
Reference
9b7a2489-bb05-4452-a99e-3d6ee662c347
Official source
Official source

CPV codes

Description

Appel d'offres ouvert pour le compte de la Ville de Nice - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique La ville de Nice dans son réseau de lecture publique (BMVR), dispose de plusieurs ludothèques et espaces dédiés aux jeux au sein de ces bibliothèques. La ville de Nice, souhaite donc acquérir des jeux, afin de développer et renouveler les fonds des ludothèques présentes dans les bibliothèques du réseau.

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Jeux de règles
Nice, FRL03
37524000 Juegos
2 Jeux géants et surdimensionnés
Nice, FRL03
37524000 Juegos
3 Jeux et consoles vidéos
Nice, FRL03
37524000 Juegos
4 Jeux symboliques de mise en scène et de représentation et jeux d'assemblage, de construction, de fabrication, d'agencement et d'expérimentation
Nice, FRL03
37524000 Juegos

Official publications