El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreementReserved contract

24V1400-Travaux de maçonnerie dans les établissements de la Métropole Nice Côte d'Azur, et de la Ville de Nice

Buyer: Ville de Nice (06)

Published
4 June 2025
Submission deadline
8 July 2025, 14:00
Estimated value
€1,961,590
Place of performance
NICE, FRL03
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00360635-2025
Reference
74b6b631-3d78-45ac-88b4-d7108bb1102d
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation est lancée suivant la procédure :Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Mise en oeuvre de travaux de maçonnerie comprenant de la démolition, charpente, toiture et terrassement.

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Travaux de maçonnerie dans les bâtiments administratifs, patrimoine privé, et locaux divers de la Métropole Nice Côte d'Azur et de la ville de Nice.
NICE, FRL03
45262522 Trabajos de mampostería €1,961,590
2 Travaux de maçonnerie dans les établissements Scolaires, Sociaux,Familles, Animanice et assimilés de la ville de Nice.
Nice, FRL03
45262522 Trabajos de mampostería €1,781,653
3 Travaux de maçonnerie dans les bâtiments Culturels, cultuels et locaux assimilés de la ville de Nice.
Nice, FRL03
45262522 Trabajos de mampostería €1,792,465
4 Travaux de maçonnerie dans les sites sportifs de la ville de Nice.
Nice, FRL03
45262522 Trabajos de mampostería €1,750,950

Official publications