El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksReserved contract

24V1373 - Prolongement de la promenade du Paillon - Rénovation de la bibliothèque

Buyer: Ville de Nice (06)

Published
23 December 2024
Submission deadline
11 February 2025, 14:00
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00791593-2024
Reference
536c64df-5b42-4107-907b-afc8dce11bc6
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Dans le cadre du prolongement de la promenade du Paillon, la bibliothèque Louis Nucéra, la plus importante structure du réseau de la Bibliothèque Municipale à Vocation Régionale, va bénéficier d'importants travaux de restructuration. Le présent marché a pour objet les prestations de réhabilitation de l'intérieur du bâtiment, comprenant trois lots : second oeuvre (lot 1), électricité courant fort/courant faible (lot 2) et plomberie/CVC/chauffage (lot 3). Lieu d'exécution : NICE

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Second oeuvre
NICE CEDEX 4, FRL03
45421000 Trabajos de ebanistería
2 Electricité courant fort / courant faible
NICE CEDEX 4, FRL03
45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
3 Plomberie / CVC / Chauffage
NICE CEDEX 4, FRL03
45330000 Trabajos de fontanería

Official publications