24V1114-PROLONGEMENT DE LA PROMENADE DU PAILLON - RENOVATION DE LA BIBLIOTHEQUE - RAVALEMENT DE FAÇADE ET MENUISERIE EXTERIEURE
Buyer: Ville de Nice (06)
- Published
- 20 December 2024
- Submission deadline
- 11 February 2025, 14:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00785370-2024
- Reference
- 868cef57-29b6-4484-af42-336a4e48bd50
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45421000Trabajos de ebanistería
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique Dans le cadre du prolongement de la promenade du Paillon, la bibliothèque Louis Nucéra, la plus importante structure du réseau de la Bibliothèque Municipale à Vocation Régionale, va bénéficier d'importants travaux de restructuration. Le présent marché a pour objet des prestations de ravalement de façade et de remplacement des menuiseries extérieures.
Official publications
- TED · 00785370-2024 · 20 December 2024
- OJS · 248/2024 · 20 December 2024