24S0007 - Travaux de restauration du Jardin du Rocher des doms (Monument historique) - Appel d'offres ouvert - 8 lots
Buyer: Ville d'Avignon
- Published
- 26 March 2024
- Submission deadline
- 14 May 2024, 11:30
- Place of performance
- Avignon, FRL06
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00180387-2024
- Reference
- 6b084c82-5922-4993-bfc1-34b9e43f8ea3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45212314Trabajos de construcción de monumentos históricos o conmemorativos
- 45212314Trabajos de construcción de monumentos históricos o conmemorativos
Description
La consultation porte sur 8 lots dont la description est donnée ci-dessous. Le marché s'étendra contractuellement : -De la date de sa notification au titulaire -Jusqu'à la date de fin de la période de garantie de parfait achèvement de la TO1 (prévision : juin 2028) : soit en tout 46 mois environ. Le délai global d'exécution des prestations à compter du 1er Ordre de service de démarrage des travaux se décline comme suit (prévisionnel): Tranche ferme (phase 1) : Travaux phase 1 18 mois (de septembre 2024 à février 2026) [période de préparation de 2 mois incluse] Arrêt des travaux : de mars 2026 à août 2026 Tranche optionnelle 1 (phase 2) : travaux phase 2 10 mois (de septembre 2026 à juin 2027) [période de préparation de 2 mois incluse]. NB : Le lot 6 (jeux d'enfants) et le lot 10 (Gros oeuvre - tous corps d'état - local jardiniers et sanitaires) font l'objet d'une procédure séparée : Procédure adaptée (conformément à l'article R 2123-1 2° « petits lots » du Code de la commande publique) Affaire N° 24S0008
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Aménagements paysagers : Abattages/élagages, démolitions, travaux préparatoires, sols fertiles, maçonneries, nivellement, terrassements, sol stabilisé, arrosage, plantations, mobilier, contentions | 45212314 Trabajos de construcción de monumentos históricos o conmemorativos | — |
| 2 | Sols béton et pierres | 45212314 Trabajos de construcción de monumentos históricos o conmemorativos | — |
| 3 | Serrurerie extérieur | 45212314 Trabajos de construcción de monumentos históricos o conmemorativos | — |
| 4 | Serrurerie ferronnerie (restauration) | 45212314 Trabajos de construcción de monumentos históricos o conmemorativos | — |
| 5 | Signalétique | 45212314 Trabajos de construcción de monumentos históricos o conmemorativos | — |
| 6 | Maçonneries patrimoniales | 45212314 Trabajos de construcción de monumentos históricos o conmemorativos | — |
| 7 | Réseaux divers | 45212314 Trabajos de construcción de monumentos históricos o conmemorativos | — |
| 8 | Fontainerie | 45212314 Trabajos de construcción de monumentos históricos o conmemorativos | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00180387-2024 · 26 March 2024
- OJS · 61/2024 · 26 March 2024