24MC0018AOO - PRESTATIONS DE GESTION DE LA FIN DU CYCLE DE VIE DES MATERIELS INFORMATIQUES ET APPROVISIONNEMENT EN MATERIELS INFORMATIQUES RECONDITIONNES
Buyer: Toulouse Métropole
- Published
- 10 May 2024
- Submission deadline
- 7 June 2024, 12:00
- Place of performance
- Toulouse, FRJ23
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00274726-2024
- Reference
- a5bca26c-ef78-464d-90d0-b67dbba2a362
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50320000Servicios de reparación y mantenimiento de ordenadores personales
- 30230000Equipo relacionado con la informática
Description
La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R.2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. La consultation est lancée par un groupement de commandes. Les prestations seront financées selon les modalités suivantes : Ressources propre Toulouse Métropole et ressources propres Commune de Toulouse La présente consultation concerne les prestations de gestion de la fin du cycle de vie des matériels informatiques et l'approvisionnement de matériels informatiques reconditionnés. Gestion de la fin du cycle de vie des matériels informatiques : o Collecte o Audit o Traitement o Réemploi, remise en état o Destruction/Recyclage Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les prix sont fermes. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées : Toulouse Métropole : 250 000 euro(s) HT Commune de Toulouse: 210 000 euro(s) HT Les montants…
Award criteria
- Quality — Qualité des modalités d'exécution des prestations proposées
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00274726-2024 · 10 May 2024
- OJS · 91/2024 · 10 May 2024