22V0809 - Travaux de peinture dans les établissements de la Métropole Nice Côte d'Azur, de la Ville de Nice et du Centre Communal d'Action Sociale de Nice
Buyer: Ville de Nice (06)
- Published
- 4 April 2024
- Submission deadline
- 7 May 2024, 14:00
- Estimated value
- €8,000,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00199478-2024
- Reference
- 42866f81-8996-4d7a-9456-c9128e447cba
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45442100Trabajos de pintura
Description
Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Il s'agit de travaux relatifs : 1) à la mise en oeuvre des peintures intérieures et extérieures sur fonds neufs et anciens des ouvrages composant un bâtiment : plafonds, murs, menuiseries et ouvrages métalliques, menuiseries bois, etc. comprenant : - la préparation des fonds correspondant aux différents subjectiles : plâtre, béton, enduits ciment, staff, panneaux de particules, enduit ciment brut, bois brut ou pré peint, métaux ferreux ou non-ferreux, - l'application de la peinture à base de produits aqueux, vinyliques, glycérophtaliques ou acryliques 2) aux travaux de vitrerie sur menuiseries neuves ou anciennes 3) à la pose de revêtements muraux spécifiques 4) à la pose de systèmes d'isolation thermique par l'extérieur. 5) aux travaux de peinture sur les clôtures, mobiliers, locaux, bassoins et revêtements minéral des espaces verts et cimetières de la Ville ou en gestion par la ville de Nice.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Travaux de peinture dans les établissements administratifs et divers, Animanice de la ville de Nice, de la métropole NCA et du CCAS de Nice | 45442110 Trabajos de pintura de edificios | €8,000,000 |
| 2 | Travaux de peinture dans les établissements Scolaires, Sociaux, Famille et assimilés | 45440000 Trabajos de pintura y acristalamiento | €6,000,000 |
| 3 | Travaux de peinture dans les établissements Culturels et cultuels | 45442110 Trabajos de pintura de edificios | €4,000,000 |
| 4 | Travaux de peinture dans les établissements Sportifs | 45442110 Trabajos de pintura de edificios | €1,600,000 |
| 5 | Travaux de peinture pour la Direction des Espaces Verts de la Ville de Nice | 45442121 Trabajos de pintura de estructuras | €1,200,000 |
Official publications
- TED · 00199478-2024 · 4 April 2024
- OJS · 67/2024 · 4 April 2024