2024AC256DCP - Prestations de diffusion et affichage de documents de communication de la ville de Lille et ses communes associées de Lomme et Hellemmes
Buyer: Mairie de Lille
- Published
- 2 December 2024
- Submission deadline
- 20 January 2025, 15:00
- Place of performance
- Les prestations s'exécutent sur les villes de Lille, Lomme et Hellemmes ; la petite couronne et la grande couronne de la Métropole de Lille ; Dans un rayon de 150 km au-delà des frontières de Métropole de Lille ; et pour certains lots en Belgique (postes f, FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00733888-2024
- Reference
- dd2d43ac-238f-460f-8604-72609b643b2b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64121100Servicios de distribución postal
- 79341100Servicios de consultoría en publicidad
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
Description
La consultation est passée en appel d'offres conformément aux articles R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique, pour une durée de douze (12) mois à compter de la notification du marché, reconductible trois (3) fois, par période de douze (12) mois, soit une durée totale maximum de quarante-huit (48) mois. Les reconductions sont tacites. Le marché est décomposé en 6 lots. Conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du Code de la commande publique, pour l'ensemble des lots, l'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Certains lots sont passés en mono attributaire et d'autres multi attributaires (se référer au descriptif repris dans chaque lot). Tous les lots sont passés sans minimum et avec un maximum en euros hors taxes sur la durée globale du marché (se référer au descriptif repris dans chaque lot).
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 - Dépôt de documents sur sites et d'affiches sur supports dédiés | 64121100 Servicios de distribución postal | — |
| 2 | Lot 2 - Affichage sous cadres sécurisés | 64121100 Servicios de distribución postal | — |
| 3 | Lot 3 - Dépôt de documents dans des présentoirs sous contrat | 64121100 Servicios de distribución postal | — |
| 4 | Lot 4 - Diffusion main à main / Street marketing | 64121100 Servicios de distribución postal | — |
| 5 | Lot 5 - Distribution toutes boîtes en solo | 64121100 Servicios de distribución postal | — |
| 6 | Lot 6 - Distribution toutes boîtes en couplée | 64121100 Servicios de distribución postal | — |
Award criteria
- Price — CRITERE 1 : PRIX : pondéré à 60% et noté sur 60 points sur la base du montant total du Détail quantitatif estimatif selon la formule indiquée dans le Règlement de la consultation.
- Price — CRITERE 1 : PRIX : pondéré à 60% et noté sur 60 points sur la base du montant total du Détail quantitatif estimatif selon la formule indiquée dans le Règlement de la consultation.
- Price — CRITERE 1 : PRIX : pondéré à 60% et noté sur 60 points sur la base du montant total du Détail quantitatif estimatif selon la formule indiquée dans le Règlement de la consultation.
- Price — CRITERE 1 : PRIX : pondéré à 60% et noté sur 60 points sur la base du montant total du Détail quantitatif estimatif selon la formule indiquée dans le Règlement de la consultation.
- Price — CRITERE 1 : PRIX : pondéré à 60% et noté sur 60 points sur la base du montant total du Détail quantitatif estimatif selon la formule indiquée dans le Règlement de la consultation.
- Quality — CRITERE 2 : VALEUR TECHNIQUE : pondéré à 36% et noté sur 36 points sur la base des sous-critères indiqués dans le Règlement de la consultation.
- Quality — CRITERE 2 : VALEUR TECHNIQUE : pondéré à 36% et noté sur 36 points sur la base des sous-critères indiqués dans le Règlement de la consultation.
- Quality — CRITERE 2 : VALEUR TECHNIQUE : pondéré à 36% et noté sur 36 points sur la base des sous-critères indiqués dans le Règlement de la consultation.
- Quality — CRITERE 2 : VALEUR TECHNIQUE : pondéré à 36% et noté sur 36 points sur la base des sous-critères indiqués dans le Règlement de la consultation.
- Quality — CRITERE 2 : VALEUR TECHNIQUE : pondéré à 36% et noté sur 36 points sur la base des sous-critères indiqués dans le Règlement de la consultation.
- Quality — CRITERE 3 : DEVELOPPEMENT DURABLE : pondéré à 4% et noté sur 4 points sur la base des sous-critères indiqués dans le Règlement de la consultation.
- Quality — CRITERE 3 : DEVELOPPEMENT DURABLE : pondéré à 4% et noté sur 4 points sur la base des sous-critères indiqués dans le Règlement de la consultation.
Official publications
- TED · 00733888-2024 · 2 December 2024
- OJS · 234/2024 · 2 December 2024