2024_SUA020 - SUA VE P/C COMUNE DI CHIOGGIA - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELL’ENTE PER IL PERIODO 30/06/2024 – 31/03/2029 – LOTTO 1 ALL RISKS PATRIMONIO; LOTTO 2 RCT/O
Buyer: S.U.A. Città Metropolitana di Venezia
- Published
- 2 May 2024
- Submission deadline
- 24 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,541,250
- Place of performance
- Venezia – Mestre, ITH35
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00259436-2024
- Reference
- fa79a57d-9ee8-4612-bf0c-e03c6e3f6fc4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66515200Servicios de seguros de cosas
Description
2024_SUA020 - SUA VE P/C COMUNE DI CHIOGGIA - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELL’ENTE PER IL PERIODO 30/06/2024 – 31/03/2029 – LOTTO 1 ALL RISKS PATRIMONIO; LOTTO 2 RCT/O
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - ALL RISKS PATRIMONIO | 66515000 Servicios de seguros de daños | €878,750 |
| 2 | LOTTO 2 - RCT/O | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | €1,662,500 |
| 3 | SUA VE P/C COMUNE DI CHIOGGIA - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELL’ENTE PER IL PERIODO 30/06/2024 – 31/03/2029 – LOTTO 1 ALL RISKS PATRIMONIO; LOTTO 2 RCT/O | — | — |
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price
Official publications
- TED · 00259436-2024 · 2 May 2024
- OJS · 86/2024 · 2 May 2024
Other tenders from S.U.A. Città Metropolitana di Venezia
- SUA VE P/C COMUNE DI MUSILE DI PIAVE - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA FARMACIA COMUNALE…
- PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DEL SERVIZIO DI PROGETTAZIONE di FATTIBILITA' TECNICA ED ECONOMICA ED ESECUTIVA, DIREZIONE DEI LAVORI E…
- SUA VE P/C COMUNE DI NOALE - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA DOMICILIARE E DI EDUCATIVA DOMICILIARE PER IL…
- SUA VE P/C COMUNE DI CHIOGGIA - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO E ALTRI SERVIZI DI…
- SUA VE P/C COMUNE DI SAN DONA' DI PIAVE - PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI MONOBLOCCO PREFABBRICATO AD USO…
- SUA VE PER CONTO DEL COMUNE DI CAVALLINO-TREPORTI. PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DI DUE SEZIONI DELL'ASILO…
- CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA - PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI ARREDI SCOLASTICI PER GLI ISTITUTI DELLA CITTA' METROPOLITANA DI…
- CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA - PROCEDURA APERTA PER LA CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI TPL SU GOMMA TRA VENEZIA ED IL BELLUNESE E GLI…
- SUA VE P/C COMUNE DI MARTELLAGO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE, MEDIANTE FINANZA DI PROGETTO, DELLA RIQUALIFICAZIONE…
- SUA VE P/C COMUNE DI JESOLO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SAI: VALUTAZIONE DELLA VULNERABILITÀ SISMICA, AGGIORNAMENTO DEL…