2024-106_L59 Ems-, Vorland-, und Flutmuldenbrücke, OP VA LPh 1-4, 5+6 optional
Buyer: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Lingen
- Published
- 12 December 2024
- Submission deadline
- 24 January 2025, 10:00
- Place of performance
- DE949
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00761707-2024
- Reference
- a73f9e7c-397d-4160-99b3-89c88a3967ac
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
^Die Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr- Geschäftsbereich Lingen beabsichtigt, Ersatzbauwerke für die Emsbrücke, für die Vorlandbrücke und für die Flutmuldenbrücke im Zuge der Landesstraße 59 bei Steinbild, Landkreis Emsland, zu errichten. Schäden an den Bauwerken begründen den Neubau der Ersatzbauwerke. Gegenstand dieser Ausschreibung sind Planungsleistungen für die Verkehrsanlage.
Award criteria
- Price — Der Preis (in EUR, netto) wird ermittelt aus der Wertungssumme des Angebotes. Die Wertungssumme (in EUR, netto) wird ermittelt aus der nachgerechneten Angebotssumme. Für die Angebotswertung wird…
- Quality — - Es werden nur Referenzprojekte gewertet, die zwischen dem 01.01.2017 und dem Einreichen des Angebotes abgeschlossen wurden. - Insgesamt werden maximal 4 Referenzprojekte gewertet (jeweils max.2…
- Quality — Es ist ein schriftliches Konzept über die Bearbeitung der Planungsaufgabe (Ems- und Vorlandbrücke) mit Erläuterung der projektspezifischen Vorgehensweise einzureichen. Hierbei werden Aussagen…
Official publications
- TED · 00761707-2024 · 12 December 2024
- OJS · 242/2024 · 12 December 2024
Other tenders from Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Lingen
- FB-Reinigung nach Unfällen mit wassergef. Stoffen GB Lingen 04/2026 - 03/2028
- FB-Reinigung nach Unfällen mit wassergef. Stoffen GB Lingen 04/2026 - 03/2028
- 2025-39_B70_Neubau_Ersatzbauwerk_Brücke_LIN_3_Dortmund-Ems-Kanal_ex-post Bekanntmachung
- 2025-29_B70_Geotechnik_Ingenieurbauwerke_Verkehrsanlagen_expost
- 2025-32_L59_ENB Ems-, Vorland- und Flutmuldenbrücke_Geotechnik_ex-post
- 2025-39_B70_Neubau_Ersatzbauwerk_Brücke_LIN_3_Dortmund-Ems-Kanal
- 2025-32_L59_ENB Ems-, Vorland- und Flutmuldenbrücke_Geotechnik
- 2025-29_B70_Geotechnik_Ingenieurbauwerke_Verkehrsanlagen
- 2024-106_L59 Ems-, Vorland-, und Flutmuldenbrücke, OP VA LPh 1-4, 5+6 optional-expost
- L52 Rhede_Erd- und Straßenbau, Rückbau