2025-32_L59_ENB Ems-, Vorland- und Flutmuldenbrücke_Geotechnik_ex-post
Buyer: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Lingen
- Published
- 20 June 2025
- Place of performance
- Lingen (Ems), DE949
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00399301-2025
- Reference
- 841fc1f0-514b-4df7-9f56-207e228a3df1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71351220Servicios de consultoría en geología
- 71351500Servicios de estudio de suelos
Description
Die Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr- Geschäftsbereich Lingen beabsichtigt, Ersatzbauwerke für die Emsbrücke, für die Vorlandbrücke und für die Flutmuldenbrücke im Zuge der Landesstraße 59 in Steinbild, Landkreis Emsland zu errichten. Schäden an den Bauwerken begründen den Neubau der Ersatzbauwerke. Für den Neubau der Ems- und Vorlandbrücke sind folgende Leistungen zu erbringen: - Grundleistungen der Teilleistungen a), b) und c) des Leistungsbildes Geotechnik nach Anlage 1 Nr. 1.3.3 Absatz (3) HOAI und besondere Leistungen für die Ingenieurbauwerke - Grundleistungen der Teilleistungen a), b) und c) des Leistungsbildes Geotechnik nach Anlage 1 Nr. 1.3.3 Absatz (3) HOAI als besondere Leistungen und weitere besondere Leistungen für die Ver-kehrsanlage Für den Neubau der Flutmuldenbrücke sind folgende Leistungen zu erbringen: - Grundleistungen der Teilleistungen a), b) und c) des Leistungsbildes Geotechnik nach Anlage 1 Nr. 1.3.3 Absatz (3) HOAI und besondere Leistungen für das Ingenieurbauwerk Die erforderlichen Leistungen für die Untersuchung der Brückenvorfelder und die Erstellung eines ingenieur-geologischen Berichtes zu den Brückenvorfeldern sind Teil d…
Award criteria
- Price — Der Preis (in EUR, netto) wird ermittelt aus der Wertungssumme des Angebotes. Die Wertungssumme (in EUR, netto) wird ermittelt aus der nachgerechneten Angebotssumme. Für die Angebotswertung wird der…
- Quality — Es werden nur Referenzprojekte gewertet, bei denen die Grundleistungen a) bis c) des Leistungsbildes Geotechnik für Ingenieurbauwerke zwischen dem 01.01.2015 und dem Einreichen des Angebotes erbracht…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| GTU Mobility GmbH & Co.KG | €148,000 | — |
Official publications
- TED · 00399301-2025 · 20 June 2025
- OJS · 117/2025 · 20 June 2025
Other tenders from Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Lingen
- FB-Reinigung nach Unfällen mit wassergef. Stoffen GB Lingen 04/2026 - 03/2028
- FB-Reinigung nach Unfällen mit wassergef. Stoffen GB Lingen 04/2026 - 03/2028
- 2025-39_B70_Neubau_Ersatzbauwerk_Brücke_LIN_3_Dortmund-Ems-Kanal_ex-post Bekanntmachung
- 2025-29_B70_Geotechnik_Ingenieurbauwerke_Verkehrsanlagen_expost
- 2025-39_B70_Neubau_Ersatzbauwerk_Brücke_LIN_3_Dortmund-Ems-Kanal
- 2025-32_L59_ENB Ems-, Vorland- und Flutmuldenbrücke_Geotechnik
- 2025-29_B70_Geotechnik_Ingenieurbauwerke_Verkehrsanlagen
- 2024-106_L59 Ems-, Vorland-, und Flutmuldenbrücke, OP VA LPh 1-4, 5+6 optional-expost
- L52 Rhede_Erd- und Straßenbau, Rückbau
- 2024-78_Ausbau_E233_CEF-Maßnahmen_LAP_ex_post_Bekanntmachung