El Vínculo El Vínculo.
Cataluña: 7
MenosMás

TRETZE CULTURA S. E. C.S.L.

11 contratos ganados desde 2022 · 200.395 € · 51 contratos menores · última adjudicación el 13/08/2026

CIF
B55289029
Última adjudicación
2026-08-13

TRETZE CULTURA S. E. C.S.L. ha obtenido 11 adjudicaciones por un importe total de 200.395 EUR y ha gestionado 49 contratos menores por 20.637 EUR entre 2022 y 2026, con el año de mayor actividad en 2022 (3 adjudicaciones). Sus adjudicaciones principales proceden de Ayuntamientos de Palamós y Santa Cristina d'Aro, principalmente en Cataluña, donde se concentra la mayor parte de su actividad. Las áreas de actuación incluyen servicios para el mejoramiento cívico y de apoyo a la comunidad, servicios de atención al cliente, enseñanza para la juventud, bienestar social para mayores y servicios de archivos, con ejemplos como servicios de dinamización de la gente mayor y atención al público en el Centre Cultural La Gorga de Palamós.

¿TRETZE CULTURA S. E. C.S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de TRETZE CULTURA S. E. C.S.L. en contratación pública

8
Licitaciones ganadas
200.395 €
Importe adjudicado
11
Adjudicaciones (lotes incluidos)
51
Contratos menores ganados
79.039 €
Importe en contratos menores
1,5
Ofertas de media en lo que gana
70,0 %
Ganados con una sola oferta
2,9 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios para el mejoramiento…: 37.5%Servicios de atención al cliente: 25.0%Servicios de enseñanza para la…: 12.5%Servicios de bienestar social…: 12.5%Servicios de archivos: 12.5%
  • Servicios para el mejoramiento…37.5%
  • Servicios de atención al cliente25.0%
  • Servicios de enseñanza para la…12.5%
  • Servicios de bienestar social…12.5%
  • Servicios de archivos12.5%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios para el mejoramiento cívico y de apoyo a los servicios para la comunidad981331003
Servicios de atención al cliente793423202
Servicios de enseñanza para la juventud803100001
Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos853111001
Servicios de archivos925120001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2022: 90 k € (3 lic.)90 k €(3 lic.)20222023: 600 € (1 lic.)600 €(1 lic.)20232024: 16 k € (1 lic.)16 k €(1 lic.)20242025: 23 k € (1 lic.)23 k €(1 lic.)20252026: 70 k € (2 lic.)70 k €(2 lic.)2026

Licitaciones ganadas por TRETZE CULTURA S. E. C.S.L.

Ver todas →
Ver 2 másVer menos
  • Servei de dinamització i formació per a la gent gran.
    Adjudicada
    3.500 €Adjudicada: 2022-09-08
  • Servei d'atenció al públic i taquillatge per les activitats organitzades per l'Ajuntament des del Centre Cultural La Gorga de l'Ajuntament de Palamós dins i fora del propi equipament.
    Resuelta
    19.525 €Publicada: 2022-01-17

Organismos que adjudican a TRETZE CULTURA S. E. C.S.L.

Órgano de contrataciónAdjudicacionesImporte
Ajuntament de Palamós393.700 €
Ajuntament de Palamós223.025 €
Ajuntament de Palamós283.071 €
Ajuntament de Santa Cristina d'Aro1600 €

Dónde trabaja TRETZE CULTURA S. E. C.S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Cataluña7

Empresas similares a TRETZE CULTURA S. E. C.S.L.

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 75.0%Otros: 25.0%
  • Servicios75.0%
  • Otros25.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 6159.145 €
Otros 241.250 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 11< 10k10k – 50k: 3310k – 50k50k – 200k: 4450k – 200k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 1
10.000 – 50.000 € 3
50.000 – 200.000 € 4

Palabras clave

suportrisctaquillatgeproporcionaeducatiusprestacióvinculadesorganitzadesajuntamentsocialgentfamíliespúblicinfantslaboracióexclusióeducadoracentresserveisdinamitzaciótravésactivitatsserveitrobenvoluntariatescolarassociacionsciutatdesenvolupateducatiudelsadreçadesculturalcentreatencióprojecteestanqualsituaciópalamós

Contratos menores de TRETZE CULTURA S. E. C.S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2023: 46 k € (28 menores)46 k €(28 menores)20232024: 9 k € (9 menores)9 k €(9 menores)20242025: 16 k € (3 menores)16 k €(3 menores)20252026: 9 k € (11 menores)9 k €(11 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
20232845.512 €
202498.849 €
2025315.517 €
2026119.161 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 98.0%Suministros: 2.0%
  • Servicios98.0%
  • Suministros2.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 5078.539 €
Suministros 1500 €

Organismos que más contratos menores adjudican a TRETZE CULTURA S. E. C.S.L.

Órgano de contrataciónContratos menores
Ajuntament de Palamós27
Universitat de Girona15
Ajuntament de Palamós2
Ajuntament de Figueres1
Ajuntament de Blanes1
Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana TRETZE CULTURA S. E. C.S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de TRETZE CULTURA S. E. C.S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.