Inicio / Empresas / RECOMAR SA Andalucía: 0 Aragón: 0 Asturias: 0 Islas Baleares: 0 Cantabria: 0 Castilla y León: 0 Castilla-La Mancha: 0 Cataluña: 0 Comunidad Valenciana: 5 Extremadura: 0 Galicia: 0 Comunidad de Madrid: 0 Región de Murcia: 0 Navarra: 0 País Vasco: 0 La Rioja: 0 Ceuta: 0 Melilla: 0 Islas Canarias: 0 Menos Más
Gran empresa
RECOMAR SA Empresa adjudicataria de contratos públicos
Ubicación MADRID
CIF A28584852
PYME No
Última adjudicación 2025-10-14 ¿RECOMAR SA es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de RECOMAR SA en contratación pública 428.204 €
Importe adjudicado
5
Adjudicaciones (lotes incluidos)
5
Contratos menores ganados
50.563 €
Importe en contratos menores
1,0
Ofertas de media en lo que gana
100,0 %
Ganados con una sola oferta
Sectores en los que trabaja (CPV) Servicios de transporte…: 37.5% Servicios de almacenamiento y…: 37.5% Contenedores de almacenamiento: 12.5% Servicios de reparación y…: 12.5% Servicios de transporte…37.5% Servicios de almacenamiento y…37.5% Contenedores de almacenamiento12.5% Servicios de reparación y…12.5% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)60000000 3 Servicios de almacenamiento y depósito63120000 3 Contenedores de almacenamiento44613400 1 Servicios de reparación y mantenimiento50000000 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2018: 154 k € (2 lic.) 154 k € (2 lic.) 2018 2022: 127 k € (1 lic.) 127 k € (1 lic.) 2022 2025: 147 k € (2 lic.) 147 k € (2 lic.) 2025 Organismos que adjudican a RECOMAR SA Dónde trabaja RECOMAR SA Comunidad autónoma Licitaciones Comunidad Valenciana 5
Tipos de contrato (licitaciones) Servicios: 80.0% Suministros: 20.0% Servicios80.0% Suministros20.0% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 4 407.924 € Suministros 1 20.280 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 2 2 10k – 50k 200k – 1M: 3 3 200k – 1M Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones 10.000 – 50.000 € 2 200.000 € – 1M € 3
Palabras clave pintura mantenimiento cgtad comprende cube marítimos incluida usados opción reparación compra transporte high adqusición movimiento derecho ejercicio contenedores material gestión pies
Contratos menores de RECOMAR SA por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2018: 18 k € (1 menores) 18 k € (1 menores) 2018 2019: 15 k € (1 menores) 15 k € (1 menores) 2019 2022: 2 k € (1 menores) 2 k € (1 menores) 2022 2023: 2 k € (1 menores) 2 k € (1 menores) 2023 2025: 13 k € (1 menores) 13 k € (1 menores) 2025 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2018 1 17.605 € 2019 1 15.475 € 2022 1 2.439 € 2023 1 2.178 € 2025 1 12.866 €
Tipos de contrato (contratos menores) Servicios: 80.0% Suministros: 20.0% Servicios80.0% Suministros20.0% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 4 48.385 € Suministros 1 2.178 €
Organismos que más contratos menores adjudican a RECOMAR SA ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana RECOMAR SA?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de RECOMAR SA, sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .