Inicio / Empresas / HERMANOS TORO FUNES, S.L. Andalucía: 7 Aragón: 0 Asturias: 0 Islas Baleares: 0 Cantabria: 0 Castilla y León: 0 Castilla-La Mancha: 0 Cataluña: 0 Comunidad Valenciana: 0 Extremadura: 0 Galicia: 0 Comunidad de Madrid: 0 Región de Murcia: 0 Navarra: 0 País Vasco: 0 La Rioja: 0 Ceuta: 0 Melilla: 0 Islas Canarias: 0 Menos Más
PYME
HERMANOS TORO FUNES, S.L. Empresa adjudicataria de contratos públicos
Ubicación CIJUELA
CIF B18956045
PYME Sí
Última licitación ganada 2025-09-23 ¿HERMANOS TORO FUNES, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de HERMANOS TORO FUNES, S.L. en contratación pública 526.069 €
Importe adjudicado
7
Adjudicaciones (lotes incluidos)
8
Contratos menores ganados
103.818 €
Importe en contratos menores
Sectores en los que trabaja (CPV) Servicios artísticos: 22.2% Servicios prestados por artistas…: 22.2% Vallado de seguridad: 11.1% Servicios de publicidad: 11.1% Servicios de organización de…: 11.1% Servicios de organización de…: 11.1% Servicios de esparcimiento…: 11.1% Servicios artísticos22.2% Servicios prestados por artistas…22.2% Vallado de seguridad11.1% Servicios de publicidad11.1% Servicios de organización de…11.1% Servicios de organización de…11.1% Servicios de esparcimiento…11.1% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Servicios artísticos92312000 2 Servicios prestados por artistas del espectáculo92312240 2 Vallado de seguridad34928310 1 Servicios de publicidad79341000 1 Servicios de organización de eventos culturales79952100 1 Servicios de organización de festivales79953000 1 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos92000000 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2018: 134 k € (3 lic.) 134 k € (3 lic.) 2018 2022: 50 k € (2 lic.) 50 k € (2 lic.) 2022 2025: 342 k € (2 lic.) 342 k € (2 lic.) 2025 Licitaciones ganadas por HERMANOS TORO FUNES, S.L. Ver todas → Ver 1 más Ver menos Contrato privado de patrocinio publicitario del festival de música "Week beach Torre del Mar 2018". Resuelta
Organismos que adjudican a HERMANOS TORO FUNES, S.L. Dónde trabaja HERMANOS TORO FUNES, S.L. Comunidad autónoma Licitaciones Andalucía 7
Tipos de contrato (licitaciones) Servicios: 71.4% Privado: 14.3% Suministros: 14.3% Servicios71.4% Privado14.3% Suministros14.3% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 5 429.169 € Privado 1 81.950 € Suministros 1 14.950 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 4 4 10k – 50k 50k – 200k: 2 2 50k – 200k 200k – 1M: 1 1 200k – 1M Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones 10.000 – 50.000 € 4 50.000 – 200.000 € 2 200.000 € – 1M € 1
Palabras clave publicitario artista diego espectáculo provincia week publicidad torre interpretación costa procesion magna vallado promoción turístico dani privado cercanas beach musical través conciertos dreambeach limítrofes música provincias señalizacion rosendo festival artistas almería feria destino nivel martín artística barrio negociado patrocinio
Contratos menores de HERMANOS TORO FUNES, S.L. por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2022: 22 k € (2 menores) 22 k € (2 menores) 2022 2023: 15 k € (1 menores) 15 k € (1 menores) 2023 2024: 12 k € (1 menores) 12 k € (1 menores) 2024 2025: 32 k € (2 menores) 32 k € (2 menores) 2025 2026: 24 k € (2 menores) 24 k € (2 menores) 2026 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2022 2 21.538 € 2023 1 14.520 € 2024 1 12.100 € 2025 2 32.065 € 2026 2 23.595 €
Tipos de contrato (contratos menores) Servicios: 75.0% Suministros: 25.0% Servicios75.0% Suministros25.0% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 6 91.113 € Suministros 2 12.705 €
Organismos que más contratos menores adjudican a HERMANOS TORO FUNES, S.L. ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana HERMANOS TORO FUNES, S.L.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas
el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos
por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante
para preparar la oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de HERMANOS TORO FUNES, S.L., sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .