El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 7Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
PYME

HERMANOS TORO FUNES, S.L.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Ubicación
CIJUELA
CIF
B18956045
PYME
Sí
Última licitación ganada
2025-09-23

¿HERMANOS TORO FUNES, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de HERMANOS TORO FUNES, S.L. en contratación pública

7
Licitaciones ganadas
526.069 €
Importe adjudicado
7
Adjudicaciones (lotes incluidos)
8
Contratos menores ganados
103.818 €
Importe en contratos menores

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios artísticos: 22.2%Servicios prestados por artistas…: 22.2%Vallado de seguridad: 11.1%Servicios de publicidad: 11.1%Servicios de organización de…: 11.1%Servicios de organización de…: 11.1%Servicios de esparcimiento…: 11.1%
  • Servicios artísticos22.2%
  • Servicios prestados por artistas…22.2%
  • Vallado de seguridad11.1%
  • Servicios de publicidad11.1%
  • Servicios de organización de…11.1%
  • Servicios de organización de…11.1%
  • Servicios de esparcimiento…11.1%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios artísticos923120002
Servicios prestados por artistas del espectáculo923122402
Vallado de seguridad349283101
Servicios de publicidad793410001
Servicios de organización de eventos culturales799521001
Servicios de organización de festivales799530001
Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos920000001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2018: 134 k € (3 lic.)134 k €(3 lic.)20182022: 50 k € (2 lic.)50 k €(2 lic.)20222025: 342 k € (2 lic.)342 k €(2 lic.)2025

Licitaciones ganadas por HERMANOS TORO FUNES, S.L.

Ver todas →
Ver 1 másVer menos

Organismos que adjudican a HERMANOS TORO FUNES, S.L.

Dónde trabaja HERMANOS TORO FUNES, S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Andalucía7

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 71.4%Privado: 14.3%Suministros: 14.3%
  • Servicios71.4%
  • Privado14.3%
  • Suministros14.3%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 5429.169 €
Privado 181.950 €
Suministros 114.950 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 4410k – 50k50k – 200k: 2250k – 200k200k – 1M: 11200k – 1M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 4
50.000 – 200.000 € 2
200.000 € – 1M € 1

Palabras clave

publicitarioartistadiegoespectáculoprovinciaweekpublicidadtorreinterpretacióncostaprocesionmagnavalladopromociónturísticodaniprivadocercanasbeachmusicaltravésconciertosdreambeachlimítrofesmúsicaprovinciasseñalizacionrosendofestivalartistasalmeríaferiadestinonivelmartínartísticabarrionegociadopatrocinio

Contratos menores de HERMANOS TORO FUNES, S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2022: 22 k € (2 menores)22 k €(2 menores)20222023: 15 k € (1 menores)15 k €(1 menores)20232024: 12 k € (1 menores)12 k €(1 menores)20242025: 32 k € (2 menores)32 k €(2 menores)20252026: 24 k € (2 menores)24 k €(2 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2022221.538 €
2023114.520 €
2024112.100 €
2025232.065 €
2026223.595 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 75.0%Suministros: 25.0%
  • Servicios75.0%
  • Suministros25.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 691.113 €
Suministros 212.705 €

Organismos que más contratos menores adjudican a HERMANOS TORO FUNES, S.L.

Órgano de contrataciónContratos menores
Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres5
ADIF - Presidencia2
Vicepresidencia 5-Área de Cultura, Educación y Juventud de la Diputación Provincial de Málaga1

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana HERMANOS TORO FUNES, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de HERMANOS TORO FUNES, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.