El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 4Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
PYME

FCP ASSOCIATS SCCL

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Ubicación
Ripoll, Gerona
CIF
F55346449
PYME
Sí
Última licitación ganada
2026-04-15

Actividad de FCP ASSOCIATS SCCL en contratación pública

4
Licitaciones ganadas
68.320 €
Importe adjudicado
4
Adjudicaciones (lotes incluidos)
20
Contratos menores ganados
66.546 €
Importe en contratos menores

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de formación…: 50.0%Prestación de servicios para la…: 16.7%Servicios de enseñanza preescolar: 16.7%Otros servicios comunitarios…: 16.7%
  • Servicios de formación…50.0%
  • Prestación de servicios para la…16.7%
  • Servicios de enseñanza preescolar16.7%
  • Otros servicios comunitarios…16.7%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de formación especializada805100003
Prestación de servicios para la comunidad752000001
Servicios de enseñanza preescolar801100001
Otros servicios comunitarios, sociales o personales980000001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2024: 63 k € (1 lic.)63 k €(1 lic.)20242025: 1 k € (2 lic.)1 k €(2 lic.)20252026: 4 k € (1 lic.)4 k €(1 lic.)2026

Licitaciones ganadas por FCP ASSOCIATS SCCL

Ver todas →

Organismos que adjudican a FCP ASSOCIATS SCCL

Dónde trabaja FCP ASSOCIATS SCCL

Comunidad autónomaLicitaciones
Cataluña4

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 75.0%Otros: 25.0%
  • Servicios75.0%
  • Otros25.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 35.665 €
Otros 162.655 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 33< 10k50k – 200k: 1150k – 200k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 3
50.000 – 200.000 € 1

Palabras clave

específicamentgrupcontractemunicipialtreversenversadreçatoferirtancatmenorrealitatserveisobjecteactivitatconcretsensibilitzacióserveierradicaciócommemorardonescomunitariaquestviolènciaimmersiustreballarobertinternacionalpresencialeducatiurealitzacióvolenpoblacióvirtualcairetallersesparreguerarealitzarmasclistacontractació

Contratos menores de FCP ASSOCIATS SCCL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2023: 0 € (1 menores)0 €(1 menores)20232024: 12 k € (5 menores)12 k €(5 menores)20242025: 26 k € (9 menores)26 k €(9 menores)20252026: 29 k € (5 menores)29 k €(5 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
202310 €
2024512.208 €
2025925.736 €
2026528.602 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 90.0%Suministros: 10.0%
  • Servicios90.0%
  • Suministros10.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 1866.546 €
Suministros 20 €

Organismos que más contratos menores adjudican a FCP ASSOCIATS SCCL

Ver 4 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana FCP ASSOCIATS SCCL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de FCP ASSOCIATS SCCL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.