El Vínculo El Vínculo.
Cataluña: 2
MenosMás

Cerrajeria y Mantenimiento Industrial S.L.

6 contratos ganados desde 2018 · 253.497 € · 41 contratos menores · última adjudicación el 30/09/2026

CIF
B66083858
Última adjudicación
2026-09-30

¿Cerrajeria y Mantenimiento Industrial S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de Cerrajeria y Mantenimiento Industrial S.L. en contratación pública

5
Licitaciones ganadas
253.497 €
Importe adjudicado
6
Adjudicaciones (lotes incluidos)
41
Contratos menores ganados
219.060 €
Importe en contratos menores
2,0
Ofertas de media en lo que gana
16,7 %
Ganados con una sola oferta

Sectores en los que trabaja (CPV)

Reparación y mantenimiento de…: 28.6%Puentes grúa: 14.3%Soldaduras: 14.3%Instalaciones mecánicas: 14.3%Servicios de reparación y…: 14.3%Servicios de reparación y…: 14.3%
  • Reparación y mantenimiento de…28.6%
  • Puentes grúa14.3%
  • Soldaduras14.3%
  • Instalaciones mecánicas14.3%
  • Servicios de reparación y…14.3%
  • Servicios de reparación y…14.3%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Reparación y mantenimiento de planta depuradora de aguas residuales452591002
Puentes grúa424145001
Soldaduras452626801
Instalaciones mecánicas453500001
Servicios de reparación y mantenimiento500000001
Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria505300001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2018: 138 k € (1 lic.)138 k €(1 lic.)20182023: 6 k € (1 lic.)6 k €(1 lic.)20232024: 20 k € (1 lic.)20 k €(1 lic.)20242025: 89 k € (1 lic.)89 k €(1 lic.)20252026: 0 € (1 lic.)0 €(1 lic.)2026

Licitaciones ganadas por Cerrajeria y Mantenimiento Industrial S.L.

Ver todas →

Organismos que adjudican a Cerrajeria y Mantenimiento Industrial S.L.

Órgano de contrataciónAdjudicacionesImporte
CCB Serveis Mediambientals, SA289.145 €
Consorci Besòs Tordera1137.878 €
Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya16.474 €
CCB Serveis Mediambientals, SA120.000 €

Dónde trabaja Cerrajeria y Mantenimiento Industrial S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Cataluña2

Empresas similares a Cerrajeria y Mantenimiento Industrial S.L.

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 60.0%Suministros: 40.0%
  • Servicios60.0%
  • Suministros40.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 326.474 €
Suministros 2227.023 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 1110k – 50k50k – 200k: 2250k – 200k200k – 1M: 11200k – 1M1M – 5M: 111M – 5M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 1
50.000 – 200.000 € 2
200.000 € – 1M € 1
1M – 5M € 1

Palabras clave

equipsfangsoldaduralacionsintegralmariacontractecaldesinspecciómuntatgeparcpreventiusubministramentelevaciógarrigaserveisinstalcaldereriaobjecteedaraccessorisreparaciógruamecànicsserveimantenimentmarcsantabombesacordalimentaciópontstreballsincloentpalautorderadeshidratacióreixescentrífugaacercorrectiu

Contratos menores de Cerrajeria y Mantenimiento Industrial S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2021: 2 k € (4 menores)2 k €(4 menores)20212022: 2 k € (3 menores)2 k €(3 menores)20222023: 24 k € (10 menores)24 k €(10 menores)20232024: 79 k € (10 menores)79 k €(10 menores)20242025: 66 k € (10 menores)66 k €(10 menores)20252026: 46 k € (4 menores)46 k €(4 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
202142.236 €
202232.347 €
20231023.780 €
20241078.504 €
20251066.323 €
2026445.870 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 82.8%Suministros: 13.8%Obras: 3.4%
  • Servicios82.8%
  • Suministros13.8%
  • Obras3.4%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 24135.915 €
Suministros 459.714 €
Obras 116.438 €

Organismos que más contratos menores adjudican a Cerrajeria y Mantenimiento Industrial S.L.

Ver 3 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana Cerrajeria y Mantenimiento Industrial S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de Cerrajeria y Mantenimiento Industrial S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.