CENTRO POLICLINICO ARANDA
Empresa adjudicataria de contratos públicos
- Ubicación
- ARANDA DE DUERO, Burgos
- CIF
- B09426826
- PYME
- Sí
- Última adjudicación
- 2026-08-11
CENTRO POLICLINICO ARANDA, S.L. es una PYME con sede en Aranda de Duero que ha obtenido 37 adjudicaciones en el periodo 2011-2026, por un importe total de 2.192.150 EUR, además de 9 contratos menores por 30.310 EUR. Entre sus actos de contratación destacan servicios de salud, fisioterapia y servicios médicos, con actividad principalmente en Castilla y León (22 contratos) y presencia en otras comunidades. El registro evidencia un año destacado en 2024, con 6 adjudicaciones. La empresa mantiene una trayectoria sostenida en el sector sanitario y de servicios médicos en diferentes entidades colaboradoras de la Seguridad Social.
¿CENTRO POLICLINICO ARANDA es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de CENTRO POLICLINICO ARANDA en contratación pública
Sectores en los que trabaja (CPV)
- Servicios de salud45.8%
- Servicios fisioterapéuticos29.2%
- Servicios de ejercicio de la…10.4%
- Servicios de salud y asistencia…2.1%
- Servicios de ambulatorio2.1%
- Servicios de médicos de medicina…2.1%
- Otros8.3%
Ver el detalle por código CPV
| Categoría (CPV) | Licitaciones |
|---|---|
| Servicios de salud85100000 | 22 |
| Servicios fisioterapéuticos85142100 | 14 |
| Servicios de ejercicio de la medicina y servicios conexos85120000 | 5 |
| Servicios de salud y asistencia social85000000 | 1 |
| Servicios de ambulatorio85112200 | 1 |
| Servicios de médicos de medicina general85121100 | 1 |
| Servicios de médicos especialistas85121200 | 1 |
| Servicios varios de salud85140000 | 1 |
| Servicios prestados por enfermeros85141200 | 1 |
| Servicios de imaginería85150000 | 1 |
Actividad por año
Ver años anteriores
| Año | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| 2011 | 1 | 31.356 € |
| 2015 | 2 | 64.408 € |
Licitaciones ganadas por CENTRO POLICLINICO ARANDA
Ver todas →- Servicio de Asistencia Sanitaria Ambulatoria, Tratamiento Inicial y Sucesivo y Servicio de Fisioterapia, en su caso, hasta remisión a los servicios médicos propios de la Mutua, en el ámbito territorial de Jerez de los Caballeros, Aranda de Duero y Aranjuez (dividido en lotes) para Mutua Montañesa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº7Lote 2 · 2 ofertas · baja del 22,9 %Resuelta4.296 €Adjudicada: 2026-08-11
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de Fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11, en el ámbito territorial de Aranda del Duero (Burgos), Covaleda (Soria), Puerto Real (Cádiz), Camprodon (Girona), Elche (Alicante)2 ofertas · baja del 20,9 %Resuelta18.792 €Adjudicada: 2026-03-27
- Servicio de Asistencia Sanitaria Ambulatoria, Fisioterapia y Pruebas Diagnósticas en el ámbito territorial de Aranda de Duero (Burgos) y área de influencia2 ofertas · baja del 1,1 %Resuelta26.978 €Adjudicada: 2026-04-07
- Servicio de realización de procedimientos diagnósticos (ultrasonidos y emisión de informes de imagen diagnóstica) a pacientes de la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León en el área de influencia de la Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero (Burgos).1 ofertaResuelta28.458 €Adjudicada: 2025-10-30
- Logopedia. Procedimientos Terapéuticos de Rehabilitación del lenguaje, habla, voz y audición en el ámbito de gestión de la Gerencia de Salud de Área de Burgos.Lote 3 · 3 ofertas · baja del 12,3 %Resuelta237.996 €Adjudicada: 2026-04-07
- Servicio de Asistencia sanitaria Ambulatoria en Aranda de Duero (Burgos)1 ofertaResuelta5.050 €Adjudicada: 2025-06-06
Ver 19 másVer menos
- Servicio de Asistencia Sanitaria Ambulatoria, Fisioterapia y Pruebas Diagnósticas en el ámbito territorial de Aranda de Duero (Burgos) y área de influencia. Resuelta27.100 €Adjudicada: 2024-11-29
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de primera asistencia con radiología convencional y/o fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº11 en el ámbito territorial de: Aranda de Duero (Burgos) Resuelta18.837 €Adjudicada: 2024-10-14
- Contratación del servicio de fisioterapia en la población de Aranda de Duero (Burgos). Resuelta51.500 €Adjudicada: 2024-09-27
- Servicio de fisioterapia en Aranda de Duero (Burgos) Resuelta37.900 €Adjudicada: 2024-08-25
- Servicios de asistencia ambulatoria, fisioterapia, especialistas y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en las localidades (distribución por lotes) de Aranda de Duero (Burgos), La Pobla de Vallbona (Valencia) y Soria (Soria). Resuelta50.586 €Adjudicada: 2024-07-18
- Contratación del servicio de asistencia sanitaria ambulatoria - tratamiento completo - en el ámbito territorial de las Comunidades Autónomas de Castilla y León y Comunidad Valenciana para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61 Adjudicada312.150 €Adjudicada: 2024-06-12
- Contratación del servicio de asistencia sanitaria en régimen ambulatorio y de fisioterapia en varias localidades de la Comunidad Autónoma de Castilla y León, para FRATERNIDAD-MUPRESPA. Adjudicada90.500 €Adjudicada: 2024-01-04
- Servicio de Fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa adheridos en las diferentes localidades (distribuidas por lotes) de las provincias de Ávila, Burgos, León, Valladolid y Palencia Resuelta5.400 €Adjudicada: 2024-02-19
- Fisioterapia en la localidad de Aranda de Duero (Burgos). Adjudicada27.200 €Adjudicada: 2023-09-18
- Contratación del servicio de asistencia sanitaria en régimen ambulatorio y de fisioterapia en varias localidades de la Comunidad Autónoma de Castilla y León, para FRATERNIDAD-MUPRESPA. Resuelta90.500 €Adjudicada: 2023-10-17
- Servicio de fisioterapia en Aranda de Duero (Burgos) Resuelta2.600 €Adjudicada: 2023-11-27
- Servicio de Asistencia Sanitaria Ambulatoria, Fisioterapia y Pruebas Diagnósticas en el ámbito territorial de Aranda de Duero (Burgos) y área de influencia Resuelta22.070 €Adjudicada: 2022-11-11
- Contratación del servicio de Fisioterapia en Aranda de Duero (Burgos) Resuelta49.035 €Adjudicada: 2022-09-07
- Servicio de asistencia ambulatoria, fisioterapia, especialistas y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en las localidades (distribución por lotes) de Aranda de Duero (Burgos) y Arganda del Rey (Madrid) Resuelta31.458 €Adjudicada: 2022-06-29
- Contratación del servicio de asistencia sanitaria ambulatoria - tratamiento completo - en el ámbito territorial de la Comunidad Autónoma de Castilla León y Comunidad Valenciana para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61 Resuelta118.005 €Adjudicada: 2022-07-04
- Contratación de los servicios de fisioterapia en Alora (Málaga) y Aranda de Duero (Burgos) Resuelta11.246 €Adjudicada: 2022-02-04
- Servicio de Asistencia Sanitaria Ambulatoria, Tratamiento Inicial y Sucesivo de Fisioterapia hasta Remisión a los Servicios Médicos propios de Mutua Montañesa, en el ámbito territorial de Castilla y León y Asturias para Mutua Montañesa Resuelta3.520 €Adjudicada: 2021-10-05
- Contratación del servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y fisioterapia en la provincia de Burgos para FRATERNIDAD-MUPRESPA Resuelta70.000 €Adjudicada: 2021-08-10
- Servicio de Fisioterapia en régimen ambulatorio en el ámbito territorial de ARANDA DE DUERO (Burgos) para ASEPEYO, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 151 Resuelta5.065 €Adjudicada: 2021-12-03
Organismos que adjudican a CENTRO POLICLINICO ARANDA
| Órgano de contratación | Adjudicaciones | Importe |
|---|---|---|
| Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1 | 7 | 188.890 € |
| Director Gerente de FREMAP | 4 | 1.159.320 € |
| Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3 | 3 | 110.172 € |
| Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10 | 3 | 111.780 € |
| Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 | 3 | 160.500 € |
Ver 5 másVer menos
Dónde trabaja CENTRO POLICLINICO ARANDA
| Comunidad autónoma | Licitaciones |
|---|---|
| Castilla y León | 23 |
| Cataluña | 1 |
| Andalucía | 1 |
| Extremadura | 1 |
Empresas similares a CENTRO POLICLINICO ARANDA
Tipos de contrato (licitaciones)
- Servicios100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
| Tipo de contrato | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| Servicios | 37 | 2.282.650 € |
Distribución del presupuesto (licitaciones)
Ver el detalle por rango
| Rango de presupuesto | Licitaciones |
|---|---|
| < 10.000 € | 1 |
| 10.000 – 50.000 € | 8 |
| 50.000 – 200.000 € | 16 |
| 200.000 € – 1M € | 7 |
| 1M – 5M € | 5 |
Palabras clave
Contratos menores de CENTRO POLICLINICO ARANDA por año
Ver el detalle por año
| Año | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| 2019 | 1 | 4.796 € |
| 2020 | 1 | 3.369 € |
| 2021 | 1 | 2.570 € |
| 2022 | 1 | 4.041 € |
| 2023 | 1 | 3.965 € |
| 2024 | 2 | 8.994 € |
| 2025 | 1 | 912 € |
| 2026 | 1 | 1.664 € |
Tipos de contrato (contratos menores)
- Servicios100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
| Tipo de contrato | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| Servicios | 9 | 30.310 € |
Organismos que más contratos menores adjudican a CENTRO POLICLINICO ARANDA
| Órgano de contratación | Contratos menores |
|---|---|
| Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11 | 6 |
| Dirección General de Mutua Montañesa | 2 |
| Dirección General de SOLIMAT | 1 |
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana CENTRO POLICLINICO ARANDA?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Consulta el historial completo de adjudicaciones de CENTRO POLICLINICO ARANDA, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.