El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 1Asturias: 1Cantabria: 1Cataluña: 26Galicia: 1Comunidad de Madrid: 1
MenosMás
PYME

CENTRE MÈDIC DIAGNÒSTIC ALOMAR BARCELONA, S.L.

81 contratos ganados desde 2013 · 9,2 M € · última adjudicación el 22/09/2026

Ubicación
Barcelona
CIF
B64343171
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-09-22
También conocida como
CENTRE MEDIC DIAGNOSTIC ALOMAR SL · ALOMAR

CENTRE MÈDIC DIAGNÒSTIC ALOMAR BARCELONA, S.L. espy sede en Barcelona y figura como PYME con actividad en contratos públicos desde 2013 hasta 2026. Ha obtenido 78 adjudicaciones por un total de 9.224.532 EUR y ha gestionado 6 contratos menores por 23.728 EUR, con el año 2023 registrando el mayor número de adjudicaciones (10). Sus principales áreas de actividad, según CPV, abarcan servicios de salud, servicios de imaginería y servicios de ejercicio de la medicina y conexos, y sus contratos se han desarrollado principalmente en Cataluña, con presencia también en varias comunidades autónomas. Las adjudicaciones destacan en órganos como FREMAP, MUTUAS colaboradoras y la Dirección General de Midat Cyclops, entre otros.

¿CENTRE MÈDIC DIAGNÒSTIC ALOMAR BARCELONA, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de CENTRE MÈDIC DIAGNÒSTIC ALOMAR BARCELONA, S.L. en contratación pública

55
Licitaciones ganadas
9.235.270 €
Importe adjudicado
81
Adjudicaciones (lotes incluidos)
7
Contratos menores ganados
24.713 €
Importe en contratos menores
6,5
Ofertas de media en lo que gana
37,5 %
Ganados con una sola oferta

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de salud: 55.4%Servicios de imaginería: 14.3%Servicios de ejercicio de la…: 8.9%Servicios de salud y asistencia…: 7.1%Servicios hospitalarios y…: 3.6%Servicios varios de salud: 3.6%Otros: 7.1%
  • Servicios de salud55.4%
  • Servicios de imaginería14.3%
  • Servicios de ejercicio de la…8.9%
  • Servicios de salud y asistencia…7.1%
  • Servicios hospitalarios y…3.6%
  • Servicios varios de salud3.6%
  • Otros7.1%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de salud8510000031
Servicios de imaginería851500008
Servicios de ejercicio de la medicina y servicios conexos851200005
Servicios de salud y asistencia social850000004
Servicios hospitalarios y servicios conexos851100002
Servicios varios de salud851400002
Tomógrafos331150001
Servicios hospitalarios851110001
Servicios de ambulatorio851122001
Servicios de médicos especialistas851212001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2017: 155 k € (4 lic.)155 k €(4 lic.)20172018: 92 k € (2 lic.)92 k €(2 lic.)20182019: 364 k € (7 lic.)364 k €(7 lic.)20192020: 222 k € (4 lic.)222 k €(4 lic.)20202021: 119 k € (3 lic.)119 k €(3 lic.)20212022: 379 k € (6 lic.)379 k €(6 lic.)20222023: 609 k € (10 lic.)609 k €(10 lic.)20232024: 6,7 M € (5 lic.)6,7 M €(5 lic.)20242025: 312 k € (5 lic.)312 k €(5 lic.)20252026: 73 k € (3 lic.)73 k €(3 lic.)2026
Ver años anteriores
AñoLicitacionesImporte
201313.000 €
2014152.567 €
201521.575 €
20162182.578 €

Licitaciones ganadas por CENTRE MÈDIC DIAGNÒSTIC ALOMAR BARCELONA, S.L.

Ver todas →
Ver 19 másVer menos

Organismos que adjudican a CENTRE MÈDIC DIAGNÒSTIC ALOMAR BARCELONA, S.L.

Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja CENTRE MÈDIC DIAGNÒSTIC ALOMAR BARCELONA, S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Cataluña26
Galicia1
Asturias1
Cantabria1
Andalucía1
Comunidad de Madrid1

Empresas similares a CENTRE MÈDIC DIAGNÒSTIC ALOMAR BARCELONA, S.L.

Tipos de contrato (licitaciones)

  • Servicios100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 559.235.270 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 22< 10k10k – 50k: 8810k – 50k50k – 200k: 121250k – 200k200k – 1M: 1919200k – 1M1M – 5M: 10101M – 5M> 5M: 44> 5M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 2
10.000 – 50.000 € 8
50.000 – 200.000 € 12
200.000 € – 1M € 19
1M – 5M € 10
> 5M € 4

Palabras clave

resonanciaambulatoriomagnèticarégimengeltrúcomunidadvilanovacolaboradorasocialnuclearsalutcentresserveisfraternidaddiagnósticasterritorialusuarisámbitoexploracionsserveiseguridadimagencataluñaprovesautónomalocalidadesmuprespamutuaresonanciasrealitzacióressonànciagironabarcelonacomplementariasmatarómunicipiodiagnósticopruebasmagnéticafremap

Contratos menores de CENTRE MÈDIC DIAGNÒSTIC ALOMAR BARCELONA, S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2018: 15 k € (2 menores)15 k €(2 menores)20182019: 7 k € (1 menores)7 k €(1 menores)20192023: 350 € (1 menores)350 €(1 menores)20232026: 2 k € (3 menores)2 k €(3 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2018214.960 €
201917.432 €
20231350 €
202631.971 €

Tipos de contrato (contratos menores)

  • Servicios100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 724.713 €

Organismos que más contratos menores adjudican a CENTRE MÈDIC DIAGNÒSTIC ALOMAR BARCELONA, S.L.

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana CENTRE MÈDIC DIAGNÒSTIC ALOMAR BARCELONA, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de CENTRE MÈDIC DIAGNÒSTIC ALOMAR BARCELONA, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.