El Vínculo El Vínculo.
Islas Canarias: 7
MenosMás
PYME

BARCELO ARRENDAMIENTOS HOTELEROS, S.L.

20 contratos ganados desde 2016 · 1,0 M € · 97 contratos menores · última adjudicación el 10/04/2026

Ubicación
Palma de Mallorca, Islas Baleares
CIF
B07548696
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-05-26
También conocida como
SANTA CATALINA A ROYAL HIDEAWAY HOTEL · BARCELO ARRENDAM HOTELEROS S.L.

BARCELO ARRENDAMIENTOS HOTELEROS, S.L. tiene sede en Palma de Mallorca y figura como PYME con actividad en contratos públicos desde 2016 a 2026. Ha obtenido 20 adjudicaciones por un importe total de 1.000.594 EUR y contratos menores por 302.073 EUR, distribuidos en años con mayor incidencia en 2024 (4 adjudicaciones). Entre sus principales órganos contratantes figuran entidades de Canarias y Renfe, con enfoques en servicios de restaurante y suministro de comidas, hostelería y actividades culturales y deportivas. Los contratos ganados han abarcado patrocinio y servicios de restauración para eventos y proyectos vinculados a promociones y festivales, en su mayoría en Canarias.

¿BARCELO ARRENDAMIENTOS HOTELEROS, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de BARCELO ARRENDAMIENTOS HOTELEROS, S.L. en contratación pública

20
Licitaciones ganadas
1.000.594 €
Importe adjudicado
20
Adjudicaciones (lotes incluidos)
97
Contratos menores ganados
368.604 €
Importe en contratos menores
1,1
Ofertas de media en lo que gana
95,0 %
Ganados con una sola oferta

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de restaurante y de…: 36.0%Servicios de esparcimiento…: 20.0%Servicios de suministro de bebidas: 12.0%Servicios de publicidad: 12.0%Servicios de hostelería: 4.0%Servicios de reuniones y…: 4.0%Otros: 12.0%
  • Servicios de restaurante y de…36.0%
  • Servicios de esparcimiento…20.0%
  • Servicios de suministro de bebidas12.0%
  • Servicios de publicidad12.0%
  • Servicios de hostelería4.0%
  • Servicios de reuniones y…4.0%
  • Otros12.0%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de restaurante y de suministro de comidas553000009
Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos920000005
Servicios de suministro de bebidas554000003
Servicios de publicidad793410003
Servicios de hostelería551000001
Servicios de reuniones y congresos en hoteles551200001
Servicios de publicidad y de marketing793400001
Servicios de eventos799520001
Servicios de organización de eventos culturales799521001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2016: 28 k € (2 lic.)28 k €(2 lic.)20162017: 14 k € (1 lic.)14 k €(1 lic.)20172018: 15 k € (1 lic.)15 k €(1 lic.)20182021: 80 k € (1 lic.)80 k €(1 lic.)20212022: 191 k € (3 lic.)191 k €(3 lic.)20222023: 149 k € (3 lic.)149 k €(3 lic.)20232024: 250 k € (4 lic.)250 k €(4 lic.)20242025: 172 k € (3 lic.)172 k €(3 lic.)20252026: 100 k € (2 lic.)100 k €(2 lic.)2026

Licitaciones ganadas por BARCELO ARRENDAMIENTOS HOTELEROS, S.L.

Ver todas →
Ver 14 másVer menos

Organismos que adjudican a BARCELO ARRENDAMIENTOS HOTELEROS, S.L.

Ver 2 másVer menos

Dónde trabaja BARCELO ARRENDAMIENTOS HOTELEROS, S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Islas Canarias7

Empresas similares a BARCELO ARRENDAMIENTOS HOTELEROS, S.L.

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 85.0%Privado: 15.0%
  • Servicios85.0%
  • Privado15.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 17915.594 €
Privado 385.000 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 131310k – 50k50k – 200k: 7750k – 200k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 13
50.000 – 200.000 € 7

Palabras clave

diegoemblemáticopublicitariaediciónrenfeclassicscontraprestacióncanariagalaturísticopromocionartrenpropiedadhideawaypalmassebastiáncelebraeventocatalinasantaconciertomúsicajuaninternacionalfestivallujotranscantábricotenorsebastianrestauracíónexternahotelmunicipioroyalfloresmunicipalrestauraciónmarcocanariaspatrocinio

Contratos menores de BARCELO ARRENDAMIENTOS HOTELEROS, S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2018: 26 k € (11 menores)26 k €(11 menores)20182019: 8 k € (5 menores)8 k €(5 menores)20192020: 4 k € (3 menores)4 k €(3 menores)20202021: 26 k € (5 menores)26 k €(5 menores)20212022: 62 k € (15 menores)62 k €(15 menores)20222023: 68 k € (14 menores)68 k €(14 menores)20232024: 53 k € (18 menores)53 k €(18 menores)20242025: 77 k € (16 menores)77 k €(16 menores)20252026: 45 k € (8 menores)45 k €(8 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
20181125.686 €
201957.585 €
202033.632 €
2021525.662 €
20221561.787 €
20231468.036 €
20241853.178 €
20251677.058 €
2026845.461 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 96.9%Suministros: 2.1%Privado: 1.0%
  • Servicios96.9%
  • Suministros2.1%
  • Privado1.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 94360.224 €
Suministros 28.200 €
Privado 1180 €

Organismos que más contratos menores adjudican a BARCELO ARRENDAMIENTOS HOTELEROS, S.L.

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana BARCELO ARRENDAMIENTOS HOTELEROS, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de BARCELO ARRENDAMIENTOS HOTELEROS, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.