El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 125Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 0Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 0Unterfranken: 4Schwaben: 0Berlin: 0Brandenburg: 0Bremen: 0Hamburg: 0Darmstadt: 0Gießen: 0Kassel: 0Mecklenburg-Vorpommern: 0Braunschweig: 0Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 0Köln: 0Münster: 0Detmold: 0Arnsberg: 0Koblenz: 0Trier: 0Rheinhessen-Pfalz: 0Saarland: 0Dresden: 0Chemnitz: 0Leipzig: 0Sachsen-Anhalt: 0Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 0
WenigerMehr
Deutschland

Stadtverwaltung Neckarsulm

Land
Deutschland

Die Stadtverwaltung Neckarsulm ist eine kommunale Verwaltung, die seit 2017 129 Ausschreibungen veröffentlicht hat, vor allem für Bauarbeiten sowie für Architekten-, Ingenieur- und Prüfleistungen. Die Ausschreibungen wurden zwischen 2017 und 2023 veröffentlicht, mit den meisten im Jahr 2021 (43), die jüngste stammt aus Oktober 2023. Der Großteil der Leistungen ist für Baden-Württemberg vorgesehen (125 Ausschreibungen), vier betreffen Bayern. Unter den aktuellen Vergaben finden sich Gewerke der Sanierung des HGR im dritten Bauabschnitt, etwa Maler-, Schreiner-, Estrich-, Trockenbau- sowie Heizungs- und Sanitärarbeiten, und die Beschaffung einer elektrisch betriebenen Kompaktkehrmaschine mit 2 m³ Behältervolumen. Die Ausschreibungen liegen mit einem geschätzten Auftragswert vor, der nicht die tatsächlichen Ausgaben widerspiegelt.

Tätigkeit von Stadtverwaltung Neckarsulm im öffentlichen Auftragswesen

129
Veröffentlichte Ausschreibungen

Nach Sektor (CPV)

Bauleistungen im Hochbau: 24.0%Feuerwehrfahrzeuge: 12.0%Installateurarbeiten: 12.0%Archäologische Untersuchungen: 12.0%Computeranlagen und Zubehör: 10.0%Gerüstarbeiten: 10.0%Sonstige: 20.0%
  • Bauleistungen im Hochbau24.0%
  • Feuerwehrfahrzeuge12.0%
  • Installateurarbeiten12.0%
  • Archäologische Untersuchungen12.0%
  • Computeranlagen und Zubehör10.0%
  • Gerüstarbeiten10.0%
  • Sonstige20.0%
CPV-Code
CPV-CodeVeröffentlichte Ausschreibungen
Bauleistungen im Hochbau 4521000012
Feuerwehrfahrzeuge 341442106
Installateurarbeiten 453300006
Archäologische Untersuchungen 713519146
Computeranlagen und Zubehör 302000005
Gerüstarbeiten 452621005
Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung 451110005
Personalcomputer 302130005

Aktivität nach Jahr

2017: 191920172018: 121220182019: 6620192020: 131320202021: 434320212022: 141420222023: 22222023

Nach Region

ErfüllungsortVeröffentlichte Ausschreibungen
Stuttgart125
Unterfranken4

Schlagwörter

warenkorbtrockenbauarbeitenelektroarbeitensonnenschutzarbeitenabbruchfreizeitbadluftungsarbeitenarchaologischerettungsgrabungschreinerarbeitenlf10supportrohbauarbeitenmedienaustattungbeschaffungbodenbelagsarbeitenmalerarbeitenmechatronischenprojektsteuerunggebaudeplanungsleistungentkernungfenstergerustbauarbeitendahenfeldserviceaquatollstadtischenschulenmechanischensanitararbeitenheizungsestricharbeiteninnenputzarbeitensanierungmetallbaufensterbrunnengassekommunalefliesenarbeitenplanungsleistungen

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen von Stadtverwaltung Neckarsulm?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.