El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 0Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 0Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 0Unterfranken: 0Schwaben: 0Berlin: 0Brandenburg: 0Bremen: 0Hamburg: 0Darmstadt: 0Gießen: 0Kassel: 0Mecklenburg-Vorpommern: 0Braunschweig: 0Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 0Köln: 0Münster: 0Detmold: 0Arnsberg: 0Koblenz: 0Trier: 0Rheinhessen-Pfalz: 0Saarland: 0Dresden: 0Chemnitz: 0Leipzig: 0Sachsen-Anhalt: 0Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 57
WenigerMehr
Deutschland JenaKommunalbehördeAllgemeine öffentliche Verwaltung

Stadtverwaltung Jena

Land
Deutschland
Referenz
16053000-0001-15
Stadt
Jena

Die Stadtverwaltung Jena ist eine Kommunalbehörde der allgemeinen öffentlichen Verwaltung in Deutschland, die 57 Ausschreibungen veröffentlicht hat. Die Daten enthalten keine Angaben zu Kategorien, Titeln, Werten, Zeiträumen oder Fristen, weshalb keine substanzielle Zusammenfassung möglich ist.

Tätigkeit von Stadtverwaltung Jena im öffentlichen Auftragswesen

57
Veröffentlichte Ausschreibungen
16
Zuschläge
20.198.322 €
Vergebener Gesamtwert
491.000 €
Veröffentlichter Gesamtwert
245.500 €
Medianbetrag

Nach Sektor (CPV)

Feuerwehrfahrzeuge: 29.7%Bewachungsdienste: 24.3%Planungsleistungen im Bauwesen: 13.5%Tragbare Computer: 8.1%Dienstleistungen des…: 8.1%Schulmöbel: 5.4%Sonstige: 10.8%
  • Feuerwehrfahrzeuge29.7%
  • Bewachungsdienste24.3%
  • Planungsleistungen im Bauwesen13.5%
  • Tragbare Computer8.1%
  • Dienstleistungen des…8.1%
  • Schulmöbel5.4%
  • Sonstige10.8%
CPV-Code
CPV-CodeVeröffentlichte Ausschreibungen
Feuerwehrfahrzeuge 3414421011
Bewachungsdienste 797130009
Planungsleistungen im Bauwesen 713200005
Tragbare Computer 302131003
Dienstleistungen des Sozialwesens 853100003
Schulmöbel 391600002
Rettungswagen 341141102
Ausrüstung für Rettungsfahrzeuge 424153202

Aktivität nach Jahr

2024: 202020242025: 23 2,7 Mio.€232,7 Mio.€20252026: 14 17,5 Mio.€1417,5 Mio.€2026

Neueste Ausschreibungen

In El Vínculo öffnen →

Wichtigste Auftragnehmer von Stadtverwaltung Jena

Nach Region

ErfüllungsortVeröffentlichte Ausschreibungen
Thüringen57

Auftragsarten

Dienstleistungen: 59.6%Lieferungen: 40.4%
  • Dienstleistungen59.6%
  • Lieferungen40.4%

Nach Betragsspanne

< 100k: 00< 100k100k–500k: 22100k–500k500k–1M: 00500k–1M1M–5M: 001M–5M5M–20M: 005M–20M> 20M: 00> 20M

Schlagwörter

einsatzleitwagenplanugnsleistungplatzgestimmtzweiberuflichenbewachungsleistungpersonendauermobelsteigerstadtgemeinschaftsunterkunftanschaffungkommandowagenlosenjahrenprojektbeschaffungplatzgestaltungaktivcenterverlangerungstadtgebieteingliederungabbekulturanumausstattungerwerbsfahigenplanungsleistungrettungswagenunterstutzungsbedarffeuerwehrleistungsberechtigtenausgepragtemklimaangepasstemaßnahmestraßeoptionernstaktivierung

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen von Stadtverwaltung Jena?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.