El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 181Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 0Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 0Unterfranken: 0Schwaben: 0Berlin: 0Brandenburg: 0Bremen: 0Hamburg: 0Darmstadt: 0Gießen: 0Kassel: 0Mecklenburg-Vorpommern: 0Braunschweig: 0Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 0Köln: 0Münster: 0Detmold: 0Arnsberg: 0Koblenz: 0Trier: 0Rheinhessen-Pfalz: 0Saarland: 0Dresden: 0Chemnitz: 0Leipzig: 0Sachsen-Anhalt: 0Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 0
WenigerMehr
Deutschland BöblingenAllgemeine öffentliche Verwaltung

Stadt Böblingen

Land
Deutschland
Referenz
DE145047117
Stadt
Böblingen

Die Stadt Böblingen ist eine Stelle der allgemeinen öffentlichen Verwaltung in Deutschland, die 190 Ausschreibungen veröffentlicht hat, vor allem für Bauarbeiten, Architekten- und Ingenieurleistungen sowie Transportmittel. Die Ausschreibungen wurden zwischen 2015 und 2023 veröffentlicht, mit einem Höhepunkt im Jahr 2021, in dem 44 Ausschreibungen erschienen. Die jüngste stammt vom November 2023. Die Gesamtsumme der geschätzten Auftragswerte und die Zahl der derzeit offenen Verfahren mit laufender Frist liegen nicht vor. Die Leistungen werden durchweg in Baden-Württemberg erbracht, und 172 der Ausschreibungen betreffen diesen Ort. Namentlich beauftragt wurden die EGS-plan Ingenieurgesellschaft für Energie-, Gebäude- und Solartechnik mbH, Mayer-Vorfelder und Dinkelacker, die freiraumconcept sinz-beerstecher + böpple Landschaftsarchitekten PartGmbB, die b.i.g. sicherheit gmbh, die IMS Ingenieurgesellschaft Mück & Schaber GmbH sowie die STOLLSTEIMER GmbH, jeweils mit einem Zuschlag. Aussagekräftig sind die Ausschreibungen zum Neubau des Zentrums Murkenbach mit Planungsleistungen für Technische Ausrüstung, Freianlagen und Tragwerk, ferner der Jahresakkord für die drei Friedhöfe in Böblingen und Dagersheim sowie die Küchentechnik für den Neubau des Schulzentrums Stockbrünnele.

Tätigkeit von Stadt Böblingen im öffentlichen Auftragswesen

190
Veröffentlichte Ausschreibungen
13
Zuschläge
958.502 €
Vergebener Gesamtwert

Nach Sektor (CPV)

Bautischlerei-Einbauarbeiten: 25.0%Bautischlerarbeiten: 13.9%Projektmanagement im Bauwesen: 12.5%Zimmer- und Tischlerarbeiten: 11.1%Metallbauarbeiten: 9.7%Einbau von Trennwänden: 9.7%Sonstige: 18.1%
  • Bautischlerei-Einbauarbeiten25.0%
  • Bautischlerarbeiten13.9%
  • Projektmanagement im Bauwesen12.5%
  • Zimmer- und Tischlerarbeiten11.1%
  • Metallbauarbeiten9.7%
  • Einbau von Trennwänden9.7%
  • Sonstige18.1%
CPV-Code
CPV-CodeVeröffentlichte Ausschreibungen
Bautischlerei-Einbauarbeiten 4542000018
Bautischlerarbeiten 4542100010
Projektmanagement im Bauwesen 715410009
Zimmer- und Tischlerarbeiten 454220008
Metallbauarbeiten 452626707
Einbau von Trennwänden 454211417
Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern 454211407
Installateurarbeiten 453300006

Aktivität nach Jahr

2016: 363620162017: 191920172018: 7720182019: 6620192020: 191920202021: 444420212022: 252520222023: 161620232024: 5 959 Tsd.€5959 Tsd.€20242025: 4 0 €40 €2025

Neueste Ausschreibungen

In El Vínculo öffnen →

Wichtigste Auftragnehmer von Stadt Böblingen

Nach Region

ErfüllungsortVeröffentlichte Ausschreibungen
Stuttgart181

Auftragsarten

Sonstige: 95.3%Dienstleistungen: 3.7%Lieferungen: 1.1%
  • Sonstige95.3%
  • Dienstleistungen3.7%
  • Lieferungen1.1%

Schlagwörter

trockenbauarbeitenlandschaftsbauarbeitenanlagenинженерниneubausonnenschutzarbeitenabbruchmurkenbachabwasserausrustungplattenarbeitentechnischeneueskalteanlagenschadstoffsanierungschulzentrumsloschgruppenfahrzeugesfolgendetrennwandezentrumtischlerarbeitenrathausmodernisierungfeuerloschanlagenprojektsteuerungprojektsteuerungsleistungenwassermetallbauarbeitenсградиmoblierungverglasungsarbeitenplanungobdachlosenunterkunfteruckbauarbeitenуслугиfliesenstockbrunnelemaßnahmethermesicherheitsdienstleistungen

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen von Stadt Böblingen?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Kontakt

Website
https://www.boeblingen.de
Adresse
Marktplatz 16

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.