El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 0Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 0Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 0Unterfranken: 0Schwaben: 0Berlin: 0Brandenburg: 0Bremen: 0Hamburg: 0Darmstadt: 0Gießen: 0Kassel: 0Mecklenburg-Vorpommern: 0Braunschweig: 0Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 11Köln: 2Münster: 17Detmold: 12Arnsberg: 4Koblenz: 0Trier: 0Rheinhessen-Pfalz: 0Saarland: 0Dresden: 0Chemnitz: 0Leipzig: 0Sachsen-Anhalt: 0Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 0
WenigerMehr
Deutschland

Oberfinanzdirektion Nordrhein-Westfalen

Land
Deutschland

Die Oberfinanzdirektion Nordrhein-Westfalen ist eine öffentliche Verwaltungsstelle, die zwischen 2013 und 2023 85 Ausschreibungen veröffentlicht hat und vor allem Post- und Fernmeldedienste, Drucksachen sowie Büromaschinen und -material beschafft. Die Ausschreibungen mit dem höchsten Volumen waren im Jahr 2017 mit 16 Veröffentlichungen am zahlreichsten, und die jüngste stammt aus Juli 2023. Ein großer Teil der Leistungen soll in Nordrhein-Westfalen erbracht werden, konkret in 72 Ausschreibungen. Zu den aktuellen Vergaben gehören Einkommensteuervordrucke für die Veranlagungszeiträume 2022 und 2023, Vordrucke für die Grundsteuerreform des Landes NRW sowie Papier und Karton für 2022/2023 und 2023/2024. Als Zuschlagsempfänger sind die Krüger Druck+Verlag GmbH+Co.KG, die Dataform Druck GmbH & Co. Produktions KG und die Variograph Druck- & Vertriebs GmbH jeweils mit einem Zuschlag genannt.

Tätigkeit von Oberfinanzdirektion Nordrhein-Westfalen im öffentlichen Auftragswesen

85
Veröffentlichte Ausschreibungen
27
Zuschläge
6.516.183 €
Vergebener Gesamtwert

Nach Sektor (CPV)

Briefpostdienste: 41.5%Formulare: 31.7%Verarbeitetes Papier und Pappe: 17.1%Defibrillator: 4.9%Zimmer- und Tischlerarbeiten: 1.2%Anstricharbeiten: 1.2%Sonstige: 2.4%
  • Briefpostdienste41.5%
  • Formulare31.7%
  • Verarbeitetes Papier und Pappe17.1%
  • Defibrillator4.9%
  • Zimmer- und Tischlerarbeiten1.2%
  • Anstricharbeiten1.2%
  • Sonstige2.4%
CPV-Code
CPV-CodeVeröffentlichte Ausschreibungen
Briefpostdienste 6411200034
Formulare 2282000026
Verarbeitetes Papier und Pappe 3019760014
Defibrillator 331821004
Zimmer- und Tischlerarbeiten 454220001
Anstricharbeiten 454421001
Post- und Kurierdienste 641000001
Bautechnische Beratung 713152001

Aktivität nach Jahr

2015: 2220152016: 8820162017: 161620172018: 8820182019: 121220192020: 131320202021: 6620212022: 101020222023: 6620232024: 1 6,5 Mio.€16,5 Mio.€2024

Neueste Ausschreibungen

In El Vínculo öffnen →

Wichtigste Auftragnehmer von Oberfinanzdirektion Nordrhein-Westfalen

Nach Region

ErfüllungsortVeröffentlichte Ausschreibungen
Münster17
Detmold12
Düsseldorf11
Arnsberg4
Köln2

Auftragsarten

Sonstige: 98.8%Lieferungen: 1.2%
  • Sonstige98.8%
  • Lieferungen1.2%

Schlagwörter

umzugsmanagementsdefibrillatorenbergischespapiereahauspapieraußenstadtmittlereskartonlandesfarbigefinanzamtwuppertalexterneruhrgebietbielefeldhammguterslohgrundsteuerreformlandautomatisierteelberfeldregionформуляриhoxterdetmoldfinanzamtergrundsteuersonderpapiereeinkommensteuervordruckewesteifeldusseldorfinnenstadtbezugsvertragpostdienstleistungenaachenvordruckebriefdienstleistungenmunster

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen von Oberfinanzdirektion Nordrhein-Westfalen?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.