El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 0Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 0Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 0Unterfranken: 0Schwaben: 0Berlin: 0Brandenburg: 0Bremen: 0Hamburg: 0Darmstadt: 0Gießen: 0Kassel: 0Mecklenburg-Vorpommern: 59Braunschweig: 0Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 0Köln: 0Münster: 0Detmold: 0Arnsberg: 0Koblenz: 0Trier: 0Rheinhessen-Pfalz: 0Saarland: 0Dresden: 0Chemnitz: 0Leipzig: 0Sachsen-Anhalt: 0Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 0
WenigerMehr
Deutschland

Nordwasser GmbH

Land
Deutschland

Die Nordwasser GmbH ist ein öffentlicher Auftraggeber in Deutschland, der seit 2017 veröffentlichte Ausschreibungen vergibt, bisher insgesamt 147, mit Schwerpunkt auf Bau-, Abwasser- und Ingenieurleistungen. Die Ausschreibungen betreffen vor allem Bauarbeiten (16), Abwasser- und Abfallbeseitigung, Reinigung und Umweltschutz (12) sowie Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurdienstleistungen (10). Die meisten Veröffentlichungen fallen ins Jahr 2022 mit 13 Ausschreibungen, die jüngste stammt vom Oktober 2023. Die Leistungen werden überwiegend in Mecklenburg-Vorpommern erbracht, dort sind 60 der Ausschreibungen verortet. Zu den aktuellen Vorhaben zählen der Neubau eines Büro-, Sozial- und Werkstattgebäudes am Wasserwerk Rostock sowie Rahmenverträge für Bauleistungen und die Lieferung von Tiefbaumaterial. Ein Teil dieser Vergaben läuft über Rahmenvereinbarungen, und der Auftraggeber schreibt Bauvorhaben auch an der Satower Straße in Rostock aus.

Tätigkeit von Nordwasser GmbH im öffentlichen Auftragswesen

147
Veröffentlichte Ausschreibungen
1
Derzeit offene Ausschreibungen

Nach Sektor (CPV)

Bauarbeiten für Wasser- und…: 20.4%Bauarbeiten: 20.4%: 20.4%Straßenbauarbeiten: 9.7%Bauarbeiten für Rohrleitungen: 7.8%Bauarbeiten für Rohrleitungen…: 7.8%Sonstige: 13.6%
  • Bauarbeiten für Wasser- und…20.4%
  • Bauarbeiten20.4%
  • 20.4%
  • Straßenbauarbeiten9.7%
  • Bauarbeiten für Rohrleitungen7.8%
  • Bauarbeiten für Rohrleitungen…7.8%
  • Sonstige13.6%
CPV-Code
CPV-CodeVeröffentlichte Ausschreibungen
Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen 4523130021
Bauarbeiten 4500000021
None None21
Straßenbauarbeiten 4523312010
Bauarbeiten für Rohrleitungen 452311008
Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten 452300008
Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze 452320007
Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau 713220007

Aktivität nach Jahr

2017: 3320172018: 111120182019: 6620192020: 111120202021: 101020212022: 282820222023: 282820232024: 292920242025: 9920252026: 12122026

Neueste Ausschreibungen

In El Vínculo öffnen →

Nach Region

ErfüllungsortVeröffentlichte Ausschreibungen
Mecklenburg-Vorpommern59

Auftragsarten

Sonstige: 98.0%Bauleistungen: 0.7%Lieferungen: 0.7%Dienstleistungen: 0.7%
  • Sonstige98.0%
  • Bauleistungen0.7%
  • Lieferungen0.7%
  • Dienstleistungen0.7%

Schlagwörter

entsorgungfrischkohlemonchhagenneubauhausmalertechnischewwavvilzbeschaffungtessinrostockthermischelagerhallereaktivierungwerkstattgebaudegebaudeausstattungmakeupaußenanlagenwasserplanungsleistungtiefbaumaterialburosatowerblucherstraßevertragabwasserentsorgungwerftstraßeausbaugleichartigerklaranlagewasserwerkstraßesanierungzentralestromtrinkwasserleitungteilplanungsleistungenlabordienstleistungen

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen von Nordwasser GmbH?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.