El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 0Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 0Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 0Unterfranken: 0Schwaben: 0Berlin: 2Brandenburg: 0Bremen: 0Hamburg: 0Darmstadt: 0Gießen: 0Kassel: 0Mecklenburg-Vorpommern: 0Braunschweig: 0Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 0Köln: 0Münster: 0Detmold: 0Arnsberg: 0Koblenz: 0Trier: 0Rheinhessen-Pfalz: 0Saarland: 0Dresden: 0Chemnitz: 0Leipzig: 0Sachsen-Anhalt: 40Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 0
WenigerMehr
Deutschland Halle (Saale)Einrichtung des öffentlichen Rechts (regionale Ebene)Bildung

Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Abteilung 4 - Bau, Liegenschaften und Gebäudemanagement

Land
Deutschland
Referenz
0204-15-2028-11
Stadt
Halle (Saale)

Die Abteilung 4 - Bau, Liegenschaften und Gebäudemanagement der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg ist eine regionale öffentlich-rechtliche Bildungseinrichtung, die zwischen 2014 und 2023 insgesamt 115 Ausschreibungen veröffentlicht hat, vor allem für Laborgeräte, Möbel und medizinische Ausrüstung. Die Ausschreibungen umfassen unter anderem einen supraleitenden NMR-Magneten mit 400 MHz, Laborgeräte für die Ersteinrichtung der Pharmazie sowie Büro- und Labormöbel für die Chemie. Der geschätzte Gesamtwert der Veröffentlichungen ist nicht angegeben, aber 2023 war mit 16 Ausschreibungen das aktivste Jahr. Die letzte Ausschreibung wurde im Oktober 2023 veröffentlicht. Die Leistungen werden überwiegend in Sachsen-Anhalt (35 Ausschreibungen) und vereinzelt in Berlin (2 Ausschreibungen) erbracht. Zu den Auftragnehmern zählen unter anderem die Gegenbauer Services GmbH, die Bauprojekt K. Schmidt GmbH, STACKED ROOM Architekten und die ABW Elektroplan GmbH, die jeweils einen Zuschlag erhielten. Besonders aussagekräftig sind die Ausschreibungen für ein MALDI-TOF-TOF-Reflektor-Massenspektrometer und die Laborgeräte der Pharmazie-Ersteinrichtung.

Tätigkeit von Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Abteilung 4 - Bau, Liegenschaften und Gebäudemanagement im öffentlichen Auftragswesen

115
Veröffentlichte Ausschreibungen
5
Zuschläge
3.173.642 €
Vergebener Gesamtwert
1.389.538 €
Veröffentlichter Gesamtwert
218.161 €
Medianbetrag

Nach Sektor (CPV)

: 34.8%Laborgeräte, optische Geräte…: 17.4%Präzisionswaagen: 8.7%Massenspektrometer: 8.7%Mikroskope: 8.7%Kühlschränke und Tiefkühltruhen: 8.0%Sonstige: 13.8%
  • 34.8%
  • Laborgeräte, optische Geräte…17.4%
  • Präzisionswaagen8.7%
  • Massenspektrometer8.7%
  • Mikroskope8.7%
  • Kühlschränke und Tiefkühltruhen8.0%
  • Sonstige13.8%
CPV-Code
CPV-CodeVeröffentlichte Ausschreibungen
None None48
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) 3800000024
Präzisionswaagen 3831000012
Massenspektrometer 3843310012
Mikroskope 3851000012
Kühlschränke und Tiefkühltruhen 3971110011
Laborzentrifugen und Zubehör 4293110011
Elektronische analytische Waagen 383111008

Aktivität nach Jahr

2015: 2220152016: 2220162018: 1120182020: 2220202021: 5520212022: 212120222023: 555520232024: 18 359 Tsd.€18359 Tsd.€20242025: 5520252026: 3 2,8 Mio.€32,8 Mio.€2026

Neueste Ausschreibungen

In El Vínculo öffnen →

Wichtigste Auftragnehmer von Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Abteilung 4 - Bau, Liegenschaften und…

Nach Region

ErfüllungsortVeröffentlichte Ausschreibungen
Sachsen-Anhalt40
Berlin2

Auftragsarten

Sonstige: 92.2%Dienstleistungen: 7.8%
  • Sonstige92.2%
  • Dienstleistungen7.8%

Nach Betragsspanne

< 100k: 00< 100k100k–500k: 55100k–500k500k–1M: 00500k–1M1M–5M: 001M–5M5M–20M: 005M–20M> 20M: 00> 20M

Schlagwörter

buromobeluberarbeitungrahmenvertragsarbeitenersteinrichtunggebaudeninnenbeleuchtungfensternlabormobeldefektensystemunterhaltsreinigungerneuerungtripledefektertischlerarbeitenmaldianionenaustauschchromatographieausstattungteekucheuniversitatsplatzfenstergerustbauarbeitenmassenspektrometergeobotanikreflektorfenstererneuerungstlbionenfallenfachplanungselkestraßegekoppeltemelektrosprayionisationschemielaborgerategerateuniversitatssporthalledualespharmaziequadrupolhochleistungs

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen von Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Abteilung 4 - Bau, Liegenschaften und…?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Kontakt

Website
https://www.uni-halle.de
Adresse
Kurt-Mothes-Str. 1

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.