El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 0Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 0Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 45Unterfranken: 0Schwaben: 0Berlin: 0Brandenburg: 0Bremen: 0Hamburg: 0Darmstadt: 0Gießen: 0Kassel: 0Mecklenburg-Vorpommern: 0Braunschweig: 0Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 0Köln: 0Münster: 0Detmold: 0Arnsberg: 0Koblenz: 0Trier: 0Rheinhessen-Pfalz: 0Saarland: 0Dresden: 0Chemnitz: 0Leipzig: 0Sachsen-Anhalt: 0Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 0
WenigerMehr
Deutschland SugenheimKommunalbehördeAllgemeine öffentliche Verwaltung

Markt Sugenheim

Land
Deutschland
Referenz
USt.-IDNr. (UID) DE348714603
Stadt
Sugenheim

Der Markt Sugenheim ist eine Kommunalbehörde, die 45 Ausschreibungen veröffentlicht hat und ihre Beschaffungen vor allem im Bereich Bau und Ausbau vergibt. Die Ausschreibungen betreffen laut vorliegenden Daten insgesamt Aufträge mit einem geschätzten Gesamtwert, dessen genaue Summe aus den erfassten Veröffentlichungen nicht eindeutig ableitbar ist, und die Aktivität erstreckt sich über mehrere Jahre. Die Leistungen werden in der Gemeinde Sugenheim erbracht. Als Auftragnehmer genannt sind unter anderem die KB Container GmbH, die JMF Metallbautechnik GmbH, die Reichard Elektrotechnik, die Güther Metallbedachungen GmbH, die Bäurle Tore & Elementbau GmbH und die Jaeger Ausbau GmbH & Co. KG, jeweils mit einem Zuschlag. Ein überwiegender Teil der Vergaben läuft nicht über Rahmenvereinbarungen oder dynamische Beschaffungssysteme.

Tätigkeit von Markt Sugenheim im öffentlichen Auftragswesen

45
Veröffentlichte Ausschreibungen
17
Zuschläge
4.617.921 €
Vergebener Gesamtwert

Nach Sektor (CPV)

Bauleistungen im Hochbau: 39.8%Bauarbeiten für Schulgebäude: 35.4%Einbau von Türen und Fenstern: 5.3%Bauarbeiten für…: 4.4%Zimmer- und Tischlerarbeiten: 4.4%Elektroinstallationsarbeiten: 3.5%Sonstige: 7.1%
  • Bauleistungen im Hochbau39.8%
  • Bauarbeiten für Schulgebäude35.4%
  • Einbau von Türen und Fenstern5.3%
  • Bauarbeiten für…4.4%
  • Zimmer- und Tischlerarbeiten4.4%
  • Elektroinstallationsarbeiten3.5%
  • Sonstige7.1%
CPV-Code
CPV-CodeVeröffentlichte Ausschreibungen
Bauleistungen im Hochbau 4521000045
Bauarbeiten für Schulgebäude 4521420040
Einbau von Türen und Fenstern 454211306
Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen 452232105
Zimmer- und Tischlerarbeiten 454220005
Elektroinstallationsarbeiten 453112004
Dachkonstruktionen 441124004
Metallbauarbeiten 452626704

Neueste Ausschreibungen

In El Vínculo öffnen →

Wichtigste Auftragnehmer von Markt Sugenheim

Nach Region

ErfüllungsortVeröffentlichte Ausschreibungen
Mittelfranken45

Schlagwörter

trockenbauarbeitendammturnhallegrundschulehortwarmedammverbundsystemdachabdichtungsarbeitenschreinerarbeitenbrandschutzarbeitenundhortluftungsinstallationmobilwanderohbauarbeitensanitarinstallationenbrandschutzturenabbrucharbeitentischlerarbeitenaufzugsanlagegeneralsanierungaufzugmetallbauarbeiteninnenbereichgerustbauarbeitenheizungsinstallationendachabdichtungzimmererarbeitenspenglerarbeitenanlagefluchtwegeelektroinstallationenestricharbeitenstahlbauarbeitenstahlbauerweiterunginstallationmietcontaineranlagen

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen von Markt Sugenheim?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Kontakt

Website
https://www.vgem-scheinfeld.de
Adresse
Kirchstr. 17

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.