El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 0Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 0Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 0Unterfranken: 0Schwaben: 0Berlin: 0Brandenburg: 0Bremen: 0Hamburg: 0Darmstadt: 0Gießen: 0Kassel: 0Mecklenburg-Vorpommern: 0Braunschweig: 0Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 0Köln: 0Münster: 0Detmold: 0Arnsberg: 0Koblenz: 0Trier: 0Rheinhessen-Pfalz: 109Saarland: 0Dresden: 0Chemnitz: 0Leipzig: 0Sachsen-Anhalt: 0Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 0
WenigerMehr
Deutschland KirchheimbolandenKommunalbehördeAllgemeine öffentliche Verwaltung

Kreisverwaltung Donnersbergkreis

Land
Deutschland
Referenz
Berichtseinheit-ID 00007052
Stadt
Kirchheimbolanden

Die Kreisverwaltung Donnersbergkreis ist eine Kommunalbehörde, die 109 öffentliche Ausschreibungen veröffentlicht hat, mit Schwerpunkt auf allgemeiner öffentlicher Verwaltung. Da die Daten keine Angaben zu Auftragswerten, Zeiträumen, offenen Fristen, Leistungsorten oder Rahmenvereinbarungen enthalten, lässt sich dazu nichts Belastbares sagen. Namentlich erhalten den Zuschlag am häufigsten die Diehl GmbH mit sechs Zuschlägen, gefolgt von der Wieland & Schultz GmbH mit zwei Zuschlägen. Die ISO-BASARAN Süd GmbH, die K. Biesinger GmbH, die T+H Ackermann GmbH und die Perfekt Bodenbau GmbH haben jeweils einen Zuschlag erhalten. Hinweis: Die Daten reichen für eine substanzielle Zusammenfassung nicht aus, daher lautet die korrekte Antwort:

Tätigkeit von Kreisverwaltung Donnersbergkreis im öffentlichen Auftragswesen

109
Veröffentlichte Ausschreibungen
46
Zuschläge
6.190.223 €
Vergebener Gesamtwert

Nach Sektor (CPV)

Bauarbeiten: 73.6%Metallbauarbeiten: 6.2%Feuerwehrfahrzeuge: 4.7%Zimmer- und Tischlerarbeiten: 4.7%Bodenbelagsarbeiten: 3.9%Photovoltaische…: 2.3%Sonstige: 4.7%
  • Bauarbeiten73.6%
  • Metallbauarbeiten6.2%
  • Feuerwehrfahrzeuge4.7%
  • Zimmer- und Tischlerarbeiten4.7%
  • Bodenbelagsarbeiten3.9%
  • Photovoltaische…2.3%
  • Sonstige4.7%
CPV-Code
CPV-CodeVeröffentlichte Ausschreibungen
Bauarbeiten 4500000095
Metallbauarbeiten 452626708
Feuerwehrfahrzeuge 341442106
Zimmer- und Tischlerarbeiten 454220006
Bodenbelagsarbeiten 454321305
Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen 093312003
Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen 425123003
Sportgeräte und -ausrüstungen 374000003

Aktivität nach Jahr

2023: 12 2,1 Mio.€122,1 Mio.€20232024: 47 1,4 Mio.€471,4 Mio.€20242025: 27 1,5 Mio.€271,5 Mio.€20252026: 23 1,2 Mio.€231,2 Mio.€2026

Neueste Ausschreibungen

In El Vínculo öffnen →

Wichtigste Auftragnehmer von Kreisverwaltung Donnersbergkreis

Nach Region

ErfüllungsortVeröffentlichte Ausschreibungen
Rheinhessen-Pfalz109

Auftragsarten

Bauleistungen: 87.2%Dienstleistungen: 7.3%Lieferungen: 5.5%
  • Bauleistungen87.2%
  • Dienstleistungen7.3%
  • Lieferungen5.5%

Schlagwörter

sonnenschutzniederspannungschulstandortenakustikdeckesporthallewechselladerfahrzeugeraumverdunklungsanlagenfunfheizungsanitarbrandschutztechnischegymnasiumaußenstellewilhelmestricharbeitenerweiterungmittagsverpflegungsanierungkaiserstraßeluftung

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen von Kreisverwaltung Donnersbergkreis?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Kontakt

Website
https://www.donnersberg.de
Adresse
Uhlandstr. 2

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.