El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 0Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 89Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 0Unterfranken: 0Schwaben: 0Berlin: 0Brandenburg: 0Bremen: 0Hamburg: 0Darmstadt: 0Gießen: 0Kassel: 0Mecklenburg-Vorpommern: 0Braunschweig: 0Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 0Köln: 0Münster: 0Detmold: 0Arnsberg: 0Koblenz: 0Trier: 0Rheinhessen-Pfalz: 0Saarland: 0Dresden: 0Chemnitz: 0Leipzig: 0Sachsen-Anhalt: 0Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 0
WenigerMehr
Deutschland

Kliniken Südostbayern AG

Land
Deutschland

Die Kliniken Südostbayern AG ist ein öffentlicher Auftraggeber in Deutschland, der seit 2012 insgesamt 167 Ausschreibungen veröffentlicht hat, vor allem für Bauarbeiten und IT-Beschaffung. Die meisten Ausschreibungen entfallen auf Bauarbeiten (96), gefolgt von Architektur- und Ingenieurdienstleistungen (25) und Softwarepaketen mit Informationssystemen (15). Erfüllungsort ist überwiegend Bayern, mit 88 Ausschreibungen. Das Jahr mit den meisten Veröffentlichungen war 2012 mit 44 Ausschreibungen, die jüngste stammt vom März 2023. Beschafft werden unter anderem MEDICO-Touch-Lizenzen, eine MDM-Lösung, eine NAC-Lösung für die Netzwerkzugangskontrolle sowie aktive Netzwerkkomponenten. Eine Rahmenvereinbarung betrifft die Lieferung und Implementierung eines Infotainmentsystems samt Service- und Wartungsleistungen.

Tätigkeit von Kliniken Südostbayern AG im öffentlichen Auftragswesen

167
Veröffentlichte Ausschreibungen
0 €
Veröffentlichter Gesamtwert

Nach Sektor (CPV)

Planungsleistungen im Bauwesen: 19.0%Installation von Heizungs…: 16.5%Softwarepaket und…: 16.5%Elektrotechnikinstallation: 13.9%Elektroinstallationsarbeiten: 10.1%Installation von…: 8.9%Sonstige: 15.2%
  • Planungsleistungen im Bauwesen19.0%
  • Installation von Heizungs…16.5%
  • Softwarepaket und…16.5%
  • Elektrotechnikinstallation13.9%
  • Elektroinstallationsarbeiten10.1%
  • Installation von…8.9%
  • Sonstige15.2%
CPV-Code
CPV-CodeVeröffentlichte Ausschreibungen
Planungsleistungen im Bauwesen 7132000015
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen 4533100013
Softwarepaket und Informationssysteme 4800000013
Elektrotechnikinstallation 4531510011
Elektroinstallationsarbeiten 453112008
Installation von Sanitäreinrichtungen 453324007
Medizinsoftwarepaket 481800006
Bauarbeiten 450000006

Aktivität nach Jahr

2013: 5520132014: 2220142017: 7720172018: 181820182019: 202020192020: 272720202021: 171720212022: 181820222023: 6620232024: 332024

Neueste Ausschreibungen

In El Vínculo öffnen →

Nach Region

ErfüllungsortVeröffentlichte Ausschreibungen
Oberbayern89

Auftragsarten

Sonstige: 99.4%Lieferungen: 0.6%
  • Sonstige99.4%
  • Lieferungen0.6%

Schlagwörter

interimsmaßnahmenneubauabbruchмонтажниинсталацииtechnischespartenumverlegungработиelektroinstallationмедицинскоизолационниbauabschnittinterimgebaudeausrustungtragwerksplanungheizunggebaudeвентилационниvorabmaßnahmenlosungsanitargerustbauarbeitennordстроителниbrandschutztechnischevorabobjektplanunganlagengrupperuhpoldingklinikumhoaiоборудванеleistungsphasenhypervisorentraunsteinтръбопроводниsanierungluftungfertignasszellensoftware

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen von Kliniken Südostbayern AG?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.