El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 0Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 0Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 0Unterfranken: 0Schwaben: 0Berlin: 0Brandenburg: 0Bremen: 0Hamburg: 0Darmstadt: 0Gießen: 0Kassel: 0Mecklenburg-Vorpommern: 0Braunschweig: 0Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 0Köln: 0Münster: 0Detmold: 0Arnsberg: 0Koblenz: 0Trier: 0Rheinhessen-Pfalz: 0Saarland: 51Dresden: 0Chemnitz: 0Leipzig: 0Sachsen-Anhalt: 0Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 0
WenigerMehr
Deutschland GroßrosselnKommunalbehördeAllgemeine öffentliche Verwaltung

Gemeinde Großrosseln

Land
Deutschland
Referenz
t:068984490
Stadt
Großrosseln

Die Gemeinde Großrosseln ist eine Kommunalbehörde der allgemeinen öffentlichen Verwaltung, die seit 2020 86 Ausschreibungen veröffentlicht hat, vor allem für Schülerbeförderung, Architektur- und Ingenieurleistungen sowie Feuerwehr- und Medizintechnik. Die Aktivität erstreckt sich von 2020 bis 2023, wobei 2023 mit zwei Ausschreibungen das Jahr mit den meisten Veröffentlichungen ist; die jüngste stammt vom Juni 2023. Die Erfüllungsorte liegen im Saarland, und zu den Kategorien gehören Transport- und Beförderungsdienstleistungen sowie Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen. Zu den Auftragnehmern zählen Schmitz Feuerwehrtechnik, Innova Home GmbH, W. SCHMITT GmbH Feuerwehrtechnik, A&V Bau, Meßmer Medizintechnik GmbH und Feuerwehrservice Heiko Gburek, die jeweils zwei Zuschläge erhielten. Zu den aussagekräftigsten Ausschreibungen zählen «Schülerbeförderung der Grundschüler der Gemeinde Großrosseln» und «Umbau und Erweiterung der ehemaligen Grundschule Großrosseln zur Kindertagesstätte».

Tätigkeit von Gemeinde Großrosseln im öffentlichen Auftragswesen

86
Veröffentlichte Ausschreibungen
1
Derzeit offene Ausschreibungen
29
Zuschläge
622.176 €
Vergebener Gesamtwert

Nach Sektor (CPV)

: 37.1%Bauarbeiten: 27.4%Feuerlöschfahrzeuge: 6.5%Rettungs- und Notfallausrüstung: 6.5%Feuerwehrfahrzeuge: 6.5%Defibrillator: 6.5%Sonstige: 9.7%
  • 37.1%
  • Bauarbeiten27.4%
  • Feuerlöschfahrzeuge6.5%
  • Rettungs- und Notfallausrüstung6.5%
  • Feuerwehrfahrzeuge6.5%
  • Defibrillator6.5%
  • Sonstige9.7%
CPV-Code
CPV-CodeVeröffentlichte Ausschreibungen
None None23
Bauarbeiten 4500000017
Feuerlöschfahrzeuge 341442134
Rettungs- und Notfallausrüstung 351120004
Feuerwehrfahrzeuge 341442104
Defibrillator 331821004
Gerüstarbeiten 452621003
Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen) 440000003

Aktivität nach Jahr

2020: 1120202022: 2220222023: 212120232024: 8820242025: 34 622 Tsd.€34622 Tsd.€20252026: 19192026

Neueste Ausschreibungen

In El Vínculo öffnen →

Wichtigste Auftragnehmer von Gemeinde Großrosseln

Nach Region

ErfüllungsortVeröffentlichte Ausschreibungen
Saarland51

Auftragsarten

Bauleistungen: 48.2%Sonstige: 43.5%Lieferungen: 8.2%
  • Bauleistungen48.2%
  • Sonstige43.5%
  • Lieferungen8.2%

Schlagwörter

anmietungtrockenbauarbeitenkindergartenmetallbauanlagenwarnsireneabbruchgrundschuleumbauloschbezirkplattenbelagsarbeitendachabdichtungsarbeitenkindertagesstatteschadstoffsanierungelektroinstallationestrichbeschaffungbodenbelagsarbeitenputzmalerarbeitenblitzschutzkitaerdungsanlageaufzugsanlageinnenturenheizungsarbeitenmontagefreiflachengestaltunggerustbauarbeitenanlagefliesengrundschulercontaineranlagesanitararbeitenzimmermannstahlbauarbeitenerweiterungruckbauluftungbaustelleneinrichtung

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen von Gemeinde Großrosseln?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Kontakt

Website
https://www.grossrosseln.de
Adresse
Klosterplatz 2-3

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.