El Vínculo El Vínculo.
Berlin: 49
WenigerMehr
Deutschland BerlinEinrichtung des öffentlichen Rechts (zentrale Ebene)Allgemeine öffentliche Verwaltung

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben

Land
Deutschland
Referenz
Leitweg-ID: 991-05531-48
Stadt
Berlin

Das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, ist eine zentralstaatliche Einrichtung des öffentlichen Rechts der allgemeinen öffentlichen Verwaltung in Deutschland und hat 49 Ausschreibungen veröffentlicht. Die Daten nennen zu den Auftragswerten der einzelnen Veröffentlichungen keine Gesamtsumme und keinen Gesamtzeitraum, sodass sich weder ein Gesamtvolumen noch ein Jahr mit besonders vielen Ausschreibungen belegen lässt. Die Hans Timm Fensterbau GmbH & Co. KG erhielt zwei Zuschläge, die F.X. Rauch GmbH & Co. KG, die Mallwitz Versorgungstechnik GmbH & Co. KG, die AWR All Wacht Rennwanz GmbH, die BiGe: Ed. Züblin AG und die TNA GmbH - Trierer Netzersatzanlagen jeweils einen. Zu den Leistungsorten, zu Rahmenvereinbarungen oder dynamischen Beschaffungssystemen und zu den Fristen laufender Ausschreibungen liegen keine Angaben vor. Die Auftragsbereiche der einzelnen Veröffentlichungen sind mit den genannten Zuschlagsempfängern nicht hinreichend verknüpft, um einzelne Ausschreibungen mit Wert und Datum als repräsentativ hervorzuheben.

Tätigkeit von Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben im öffentlichen Auftragswesen

49
Veröffentlichte Ausschreibungen
1
Derzeit offene Ausschreibungen
18
Zuschläge
18.620.675 €
Vergebener Gesamtwert

Nach Sektor (CPV)

Bauarbeiten: 45.7%Abbrucharbeiten, Baureifmachung…: 10.6%Baustelleneinrichtung: 10.6%Bautischlerarbeiten: 9.6%Anstrich- und…: 8.5%Rollladenarbeiten: 6.4%Sonstige: 8.5%
  • Bauarbeiten45.7%
  • Abbrucharbeiten, Baureifmachung…10.6%
  • Baustelleneinrichtung10.6%
  • Bautischlerarbeiten9.6%
  • Anstrich- und…8.5%
  • Rollladenarbeiten6.4%
  • Sonstige8.5%
CPV-Code
CPV-CodeVeröffentlichte Ausschreibungen
Bauarbeiten 4500000043
Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung 4511100010
Baustelleneinrichtung 4511300010
Bautischlerarbeiten 454210009
Anstrich- und Verglasungsarbeiten 454400008
Rollladenarbeiten 454211456
Metallbauarbeiten 452626704
Abbrucharbeiten 451111004

Aktivität nach Jahr

2024: 1120242025: 15 7,6 Mio.€157,6 Mio.€20252026: 33 11,0 Mio.€3311,0 Mio.€2026

Neueste Ausschreibungen

In El Vínculo öffnen →

Wichtigste Auftragnehmer von Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für…

Nach Region

ErfüllungsortVeröffentlichte Ausschreibungen
Berlin49

Auftragsarten

Bauleistungen: 89.8%Dienstleistungen: 10.2%
  • Bauleistungen89.8%
  • Dienstleistungen10.2%

Schlagwörter

bundesministeriumnuklearemetallbausicherheitabbruchverglasungsschadstoffsanierungelektronatursteinarbeitendachabdichtungsbaustellenbewachunginformationstechnischerohbauarbeitenumweltputzmalerarbeitenerneuerungerweiterungsbautischlerarbeitengerustarbeitenmodernisierungbimaklempnerarbeitenbauteiloffnungenbaulogistikdienstleitersicherheitshistorischestischlernaturschutzanlagefasanenstraßedienstsitzesberlindeutschesgrundsanierungstahlbauarbeitenmuseumruckbauverbraucherschutzbaustelleneinrichtung

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen von Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für…?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Kontakt

Website
http://www.evergabe-online.de
Adresse
Straße des 17. Juni 112

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.