El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 2Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 0Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 0Unterfranken: 0Schwaben: 0Berlin: 0Brandenburg: 0Bremen: 0Hamburg: 1Darmstadt: 0Gießen: 0Kassel: 0Mecklenburg-Vorpommern: 0Braunschweig: 0Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 3Düsseldorf: 8Köln: 4Münster: 0Detmold: 2Arnsberg: 3Koblenz: 0Trier: 0Rheinhessen-Pfalz: 0Saarland: 0Dresden: 0Chemnitz: 0Leipzig: 0Sachsen-Anhalt: 0Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 1
WenigerMehr
Deutschland

Wietmarscher Ambulanz und Sonderfahrzeug GmbH

Land
Deutschland
Referenz
DE 811 848 806

Interessieren Sie Ausschreibungen wie die, die Wietmarscher Ambulanz und Sonderfahrzeug GmbH gewinnt? Erhalten Sie die nächsten öffentlichen Ausschreibungen in Deutschland in denselben Branchen und von denselben Auftraggebern per E-Mail. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Tätigkeit von Wietmarscher Ambulanz und Sonderfahrzeug GmbH im öffentlichen Auftragswesen

27
Gewonnene Ausschreibungen
16.794.404 €
Vergebener Gesamtwert
28
Zuschläge (inkl. Lose)
1
Verfahren mit eigenem Angebot
580.500 €
Medianbetrag

Nach Sektor (CPV)

Rettungswagen: 35.3%Notfalleinsatzfahrzeuge: 17.6%Feuerwehrfahrzeuge: 17.6%Krankenwagen: 11.8%Einsatzwagen für Notfälle: 5.9%Umbau von Krankenwagen: 5.9%Sonstige: 5.9%
  • Rettungswagen35.3%
  • Notfalleinsatzfahrzeuge17.6%
  • Feuerwehrfahrzeuge17.6%
  • Krankenwagen11.8%
  • Einsatzwagen für Notfälle5.9%
  • Umbau von Krankenwagen5.9%
  • Sonstige5.9%
CPV-Code
CPV-CodeZuschläge
Rettungswagen 3411411012
Notfalleinsatzfahrzeuge 341442006
Feuerwehrfahrzeuge 341442106
Krankenwagen 341141214
Einsatzwagen für Notfälle 342212002
Umbau von Krankenwagen 501172002
Umbau und Instandsetzung von Fahrzeugen 501170001
Instandsetzung von Fahrzeugen 501173001

Aktivität nach Jahr

2023: 3 2,7 Mio.€32,7 Mio.€20232024: 7 1,5 Mio.€71,5 Mio.€20242025: 10 7,0 Mio.€107,0 Mio.€20252026: 7 5,6 Mio.€75,6 Mio.€2026

Aktuelle Zuschläge

In El Vínculo öffnen →

Vergabestellen, die Aufträge an Wietmarscher Ambulanz und Sonderfahrzeug GmbH vergeben

Nach Region

ErfüllungsortZuschläge
Düsseldorf8
Köln4
Weser-Ems3
Arnsberg3
Stuttgart2
Detmold2
Hamburg1
Thüringen1

Auftragsarten

Lieferungen: 88.9%Dienstleistungen: 11.1%
  • Lieferungen88.9%
  • Dienstleistungen11.1%

Nach Betragsspanne

< 10k: 22< 10k10k–50k: 0010k–50k50k–100k: 0050k–100k100k–500k: 55100k–500k500k–1M: 44500k–1M> 1M: 55> 1M

Schlagwörter

einsatzleitwagendannkrankenkraftwagenzweirettungsdienstkaufdreiflughafenausrustungbaugleichenersatzbeschaffungnotarzteinsatzfahrzeugenviervorbehaltlichsindelfingenemdeninstandsetzungbeschaffungbonnweiterenbielefeldherfordduisburgrettungswagenerweiterterachtmedizinischerweiterefeuerwehreinsatzleitwagenskolnhansestadtkrankenkraftwagensausbaufinanzmittelverfugungoptionstehendercbrnrettungstransportwagen

Wie erfahre ich von Ausschreibungen wie denen, die Wietmarscher Ambulanz und Sonderfahrzeug GmbH gewinnt?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Kontakt

Website
https://www.was-vehicles.com

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.