El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 16Karlsruhe: 6Freiburg: 1Tübingen: 1Oberbayern: 0Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 0Unterfranken: 0Schwaben: 0Berlin: 0Brandenburg: 0Bremen: 0Hamburg: 0Darmstadt: 0Gießen: 0Kassel: 0Mecklenburg-Vorpommern: 0Braunschweig: 0Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 0Köln: 0Münster: 0Detmold: 0Arnsberg: 0Koblenz: 0Trier: 6Rheinhessen-Pfalz: 1Saarland: 5Dresden: 0Chemnitz: 0Leipzig: 0Sachsen-Anhalt: 0Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 0
WenigerMehr
Deutschland

Reif Bauunternehmung GmbH & Co.KG

Land
Deutschland
Referenz
DE144007913

Die Reif Bauunternehmung GmbH & Co.KG liefert der öffentlichen Hand Bauleistungen, insbesondere Verkehrswegebau und Bahnhofsbau, und arbeitet dabei vor allem für Bahnunternehmen der Deutschen Bahn, aber auch für ein Klinikum und eine Wohnungsgesellschaft, in Berlin, Hessen und Baden-Württemberg; sie hat 36 öffentliche Zuschläge erhalten. Zwischen 2020 und 2026 erreichten ihre Zuschläge einen Gesamtwert von rund 402.152 €, wobei für 2 der 42 Lose ein Wert angegeben ist, und das Jahr mit den meisten Zuschlägen war 2024 mit 14 Zuschlägen. Die wichtigsten Auftraggeber sind die DB InfraGO AG mit ihren Geschäftsbereichen Personenbahnhöfe (13 Aufträge, 16 Lose) und Fahrweg (11 Aufträge, 14 Lose), die DB Station&Service AG (6 Aufträge), die DB Netz AG (2 Aufträge), die DB Regio AG (1 Auftrag) und das Ortenau Klinikum gKAöR (1 Auftrag). Zu den aussagekräftigsten Zuschlägen zählen ein Auftrag der Volkswohnung GmbH über Verkehrswegebauarbeiten für eine Planstraße und vier Wohngebäude im März 2024 mit einem Wert von 402.148 €, der Neubau der Energieversorgungszentrale des Ortenau Klinikums Offenburg im August 2025 sowie die Bauleistung am Bahnsteig 102 des Karlsruher Hauptbahnhofs der DB InfraGO AG im September 2026.

Interessieren Sie Ausschreibungen wie die, die Reif Bauunternehmung GmbH & Co.KG gewinnt? Erhalten Sie die nächsten öffentlichen Ausschreibungen in Deutschland in denselben Branchen und von denselben Auftraggebern per E-Mail. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Tätigkeit von Reif Bauunternehmung GmbH & Co.KG im öffentlichen Auftragswesen

36
Gewonnene Ausschreibungen
402.152 €
Vergebener Gesamtwert
42
Zuschläge (inkl. Lose)
201.076 €
Medianbetrag

Nach Sektor (CPV)

Bau von Bahnhöfen: 36.7%Bauarbeiten für Eisenbahnlinien: 20.4%Verlegen von Kabeln: 16.3%Bahnsteigbeleuchtung: 12.2%Bauarbeiten: 4.1%Landschaftsgärtnerische Arbeiten: 4.1%Sonstige: 6.1%
  • Bau von Bahnhöfen36.7%
  • Bauarbeiten für Eisenbahnlinien20.4%
  • Verlegen von Kabeln16.3%
  • Bahnsteigbeleuchtung12.2%
  • Bauarbeiten4.1%
  • Landschaftsgärtnerische Arbeiten4.1%
  • Sonstige6.1%
CPV-Code
CPV-CodeZuschläge
Bau von Bahnhöfen 4521332118
Bauarbeiten für Eisenbahnlinien 4523410010
Verlegen von Kabeln 453143108
Bahnsteigbeleuchtung 315272706
Bauarbeiten 450000002
Landschaftsgärtnerische Arbeiten 451127002
Straßenbauarbeiten 452331202
Bauarbeiten für Lagerhäuser und Industriebauten 452132001

Aktivität nach Jahr

2023: 2220232024: 8 402 Tsd.€8402 Tsd.€20242025: 18 4 €184 €20252026: 882026

Aktuelle Zuschläge

In El Vínculo öffnen →

Vergabestellen, die Aufträge an Reif Bauunternehmung GmbH & Co.KG vergeben

Nach Region

ErfüllungsortZuschläge
Stuttgart16
Trier6
Karlsruhe6
Saarland5
Tübingen1
Freiburg1
Rheinhessen-Pfalz1

Nach Betragsspanne

< 10k: 11< 10k10k–50k: 0010k–50k50k–100k: 0050k–100k100k–500k: 11100k–500k500k–1M: 00500k–1M> 1M: 00> 1M

Schlagwörter

murrbahneurenoppenweilerneubauhallekonzkarlsruheumbaufornsbachoberbauverkehrsanlagebstgbarrierefreierprojektebauleistungbeleuchtungsmastekreuzwoerishofferstraßetiefbauverlangerungrucklosweisegleisesamtottweilerverkehrsstationvp003sulzbachsaarerichtungplanungbahnsteigeentwasserungsanlageausbaukabeltiefbautriererweiterungumschlagbahnhofausfuhrungmurrhardt

Wie erfahre ich von Ausschreibungen wie denen, die Reif Bauunternehmung GmbH & Co.KG gewinnt?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.