El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 0Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 0Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 1Unterfranken: 0Schwaben: 0Berlin: 0Brandenburg: 0Bremen: 0Hamburg: 0Darmstadt: 0Gießen: 0Kassel: 1Mecklenburg-Vorpommern: 1Braunschweig: 1Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 0Köln: 0Münster: 0Detmold: 0Arnsberg: 0Koblenz: 0Trier: 0Rheinhessen-Pfalz: 0Saarland: 0Dresden: 2Chemnitz: 0Leipzig: 5Sachsen-Anhalt: 2Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 2
WenigerMehr
Deutschland

Otto Heil GmbH & Co. KG

Land
Deutschland
Referenz
DE132163778

Die Otto Heil GmbH & Co. KG hat im Zeitraum von 2024 bis 2026 in Deutschland 15 öffentliche Zuschläge mit einem Gesamtwert von rund 43.789.104 € erhalten. Den größten Anteil bilden Bauarbeiten, die Regionen mit den meisten Aufträgen sind Sachsen, Bayern und Sachsen-Anhalt. Zu den Auftraggebern zählen unter anderem die Leipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH, die Handwerkskammer Halle (Saale) und die Landeshauptstadt Erfurt. Der jüngste erhaltene Zuschlag datiert von Juli 2026.

Interessieren Sie Ausschreibungen wie die, die Otto Heil GmbH & Co. KG gewinnt? Erhalten Sie die nächsten öffentlichen Ausschreibungen in Deutschland in denselben Branchen und von denselben Auftraggebern per E-Mail. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Tätigkeit von Otto Heil GmbH & Co. KG im öffentlichen Auftragswesen

15
Gewonnene Ausschreibungen
43.789.104 €
Vergebener Gesamtwert
15
Zuschläge (inkl. Lose)
3.349.226 €
Medianbetrag

Nach Sektor (CPV)

Rohbauarbeiten: 35.7%Stahlbetonarbeiten: 17.9%Betonarbeiten: 10.7%Baustelleneinrichtung: 7.1%Gleisbauarbeiten: 7.1%Aushub- und Erdbewegungsarbeiten: 7.1%Sonstige: 14.3%
  • Rohbauarbeiten35.7%
  • Stahlbetonarbeiten17.9%
  • Betonarbeiten10.7%
  • Baustelleneinrichtung7.1%
  • Gleisbauarbeiten7.1%
  • Aushub- und Erdbewegungsarbeiten7.1%
  • Sonstige14.3%
CPV-Code
CPV-CodeZuschläge
Rohbauarbeiten 4522322010
Stahlbetonarbeiten 452623105
Betonarbeiten 452623003
Baustelleneinrichtung 451130002
Gleisbauarbeiten 452341162
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten 451120002
Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten 451100002
Kanalbauarbeiten 452471102

Aktivität nach Jahr

2024: 6 20,4 Mio.€620,4 Mio.€20242025: 6 8,0 Mio.€68,0 Mio.€20252026: 3 15,4 Mio.€315,4 Mio.€2026

Aktuelle Zuschläge

In El Vínculo öffnen →

Vergabestellen, die Aufträge an Otto Heil GmbH & Co. KG vergeben

Nach Region

ErfüllungsortZuschläge
Leipzig5
Thüringen2
Dresden2
Sachsen-Anhalt2
Mittelfranken1
Kassel1
Mecklenburg-Vorpommern1
Braunschweig1

Nach Betragsspanne

< 10k: 00< 10k10k–50k: 0010k–50k50k–100k: 0050k–100k100k–500k: 11100k–500k500k–1M: 00500k–1M> 1M: 77> 1M

Schlagwörter

sachstrainingszentrumneubaupuchaugrundschulehorthersfeldstadtjahnalleehochschulefachsporthallebetonbaudeichruckverlegungrohbauarbeitendeicherweiterungsbaupolizeiabdichtungnaturwissenschaftengraphischeerweitertergrubnitzmuldeturmbaumeisterarbeitenriebeckstrkreisarchivvereinigteerweiterterothenburgrohbauvorhabensammlungenholzbaumultidisziplinareschopfwerkfachraumerweiterunginnenputzbaii

Wie erfahre ich von Ausschreibungen wie denen, die Otto Heil GmbH & Co. KG gewinnt?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.